Дверь открыта

Случилoсь этo нeскoлькo лет назад. Живем мы на 1 этаже, с детства меня приучили всегда закрывать за собой дверь, даже если уходишь на 2 минуты. Теперь сама история.

Мне тогда надо было погулять с собакой, дома оставалась только мама. Значит, ухожу с собакой на улицу и хорошо помню, что дверь я закрыла. Пока я гуляла, я позвонила отцу… тогда было 8 мая, я хотела договориться, чтобы к нему придти (родители давно живут отдельно). В конце разговора мне почему-то было просто необходимо сказать ему «Я тебя люблю» (раньше я этого не говорила, не знаю почему).

Когда пришла домой, увидела, что мама вся бледная, испуганная, в шоке… Когда она мне все рассказала, я была в шоке.

Со слов мамы:
Когда ты ушла гулять с собакой, я смотрела телевизор и почувствовала холод, встала, а в коридоре дверь открыта. Я не придала этому значению, думала, ты забыла дверь закрыть. Значит, закрыла дверь на ключ и ушла дальше телевизор смотреть, потом я опять чувствую, что стало прохладно, встаю — дверь опять открыта, я ее закрыла на ключ, ухожу, потом дверь опять открывается… и так несколько раз. В итоге я поняла, что кто-то близкий умрет и его будут выносить из квартиры…
На следующий день мы узнали, что папы больше нет.

Но это еще не конец.
Когда были поминки, я была на кухне, готовила… И вижу на окне в мой комнате сидят много голубей (мы живем на 1 этаже, за моим окном очень много деревьев, и они очень близко к окну растут, и птицы к нам не подлетают, и вообще, сколько помню, у меня никогда на окне птицы не сидели и даже не подлетали). Я охреневшая подхожу к окну, голуби улетели, кроме одного, он сидел на подоконнике и смотрел на меня, потом, когда он улетел, первая мысль, что это был папа. Может, он со мной прощался?