Дневник выжившего. День 1

Дeнь 1.
Я прoснулся утрoм. Элeктричeствa и вoды нe было. Выглянул на улицу, чёрт только что какие-то психи разорвали мужика на куски. Пожалуй запру дверь и постараюсь сидеть дома.

8:30
Прошёл уже час, кто-то ломится ко мне в дверь. Я посмотрел в глазок, там стоял человек, но странный у него были белые глаза, рот весь в крови и он рычал. Он ушёл, пойду забаррикадирую дверь на всякий случай, а то вдруг он вернётся и выломает дверь.

15:00
Появилась связь. Я решил позвонить другу, как ни странно он поднял трубку:
- Привет.
- Привет.
- Ты не знаешь, что происходит? Люди жрут друг друга.
- Власти пока молчат, ничего не известно.
- Может, ты приедешь ко мне? Вместе хоть как-то веселее будет.
- Да, конечно. Завтра утром буду у тебя.
Телефонный звонок окончился. Я подумал, что пора бы и поужинать и ложиться спать, ведь утром должен приехать Данька.

19:00
Что-то не спится. Странно, но почему я только сейчас заметил, что наша местная химическая станция дымится? Может люди обезумели из-за того, что в этой лаборатории что-то случилось? Ладно завтра по приезду Даньки мы всё разузнаем.

21:00
Появился свет. На улице слышны выстрелы, они слышны прямо в моём дворе. Я выглянул в окно, три военных пытались отбиться от толпы обезумевших. Один уцелел и я приютил его у себя. Мы легли спать.

21:30
Толпа этих тварей ворвалась в подъезд. Они пытаются выбить дверь в мою квартиру, она не выдержит такого напора. Мы забаррикадировали дверь всем, чем было можно. Как позже я понял это были живые блин мертвецы, так же я узнал от моего нового приятеля странный факт, ходячие ровно в полночь и в середине дня куда-то исчезают, пока мне не удалось разузнать куда же они уходят. Мой новый знакомый представился Сергеем, он рассказал, что на этой станции кто-то заложил бомбу и они бежали именно от той станции, по его словам какой-то мужчина натравил на них ходячих, и так он оказался у меня.

22:20
Позвонил Данька и сообщил, что наш друг Кирилл в моём городе, и после того как он заберёт Кирилла тут же приедет к нам. Мы с Сергеем подготавливаем все необходимые вещи, на случай если придётся уходить из квартиры. Мы пытаемся сделать эффективное оружие против ходячих. Я выглянул в окно и немного офигел, сослуживцы Сергея ожили и скитались по двору вместе с другими ходячими.

00:00
Уже полночь. И как говорил Сергей все мертвецы отправились в сторону станции, не могу понять, что их так манит? Мы сидели и пили чай, как вдруг прозвучала сирена, вертолёты улетали из города, как я понял они собираются покинуть страну, и это означало только одно, что нам никто не поможет и нам придётся выбираться своими силами. Мы решили поймать какую-нибудь радио волну, по одной из них сообщалось, что не заражённые страны (в числе, которых и Россия) готовы принять людей. Но мы были в самом центре Украины, и мы решили обдумать свой план действий. Прошло около часа, ходячие вернулись с неистовыми криками. Данька обещал быть в восемь часов утра, и мы стали ждать его.

3:00
Мы проснулись от шума, он доходил с улицы. Выглянув в окно мы конкретно офигели, там стояло двух метровое существо, его тело было покрыто волдырями, из которых сочился гной вперемешку, оно было одето в одежду мясника, а на голове был мешок и в руках оно держало огромный мясницкий тесак для разделки мяса. Оно не обращало ни на что внимания, медленно целенаправленно двигаясь в сторону центра города. Хммм наверное это какой-то мутировавший ходячий. Мы больше не могли спать, и просто сидели ожидая рассвет.