Дневник Брэда Эмирсона #1

Днeвник Брэдa Эмирсoнa.
Имя: Брэд.
Фaмилия: Эмирсон.
Дата рождения: 24 февраля 1924 г.
Дата смерти: 3 августа 1970 г.

О, боже, моя голова, я очнулся посреди зала. Стоп, что, откуда это?! Как?! Но ведь я только что был у входа, а теперь тут. Хм, стоп, а кто я вообще такой?! Ладно, будем восстанавливать свою память по кусочкам, надеюсь, скоро всё вспомню.

00:00
Ох, чёрт, ничего не видно, хоть глаз выколи. Я иду вдоль какого-то коридора, опираясь лишь на стену, с надеждой, что выйду на свет.

00:13
Уфф, я нашёл небольшую комнатку, где горит свет, а точнее лампочка, которая кажется уже вот-вот закончит свою работу. Чёрт, надо обыскать всё и найти фонарик, камеру или что-то в этом роде.

00:20
А-а-а, свет потух, а я нашёл всего лишь две батарейки, но вот только зачем они мне, если у меня нет ни фонарика, ни камеры!? Ай, чёрт с ним, придётся вновь облокотиться о стену и идти вслепую, главное нигде не напороться на что-то нибудь или на кого-нибудь. Б-р-р, аж дрожь берёт, когда представлю, что тут может кто-то быть. Да не, думаю, что тут может быть кто-то или что-то! Блин, не о том я сейчас думаю, мне нужно выяснить кто я, где я, и с какой целью сюда попал?!

00:34
О да, я нашёл хорошо освещённую комнату, но, как я погляжу, тут более уютно, чем в прошлой комнатушке. Хм, я нашёл фонарик, ура, теперь не буду бродить тут сломя голову в кромешной пустоте.

00:45
Ну-у-с, я отдохнул и теперь могу немного описать всё меня окружающее. Освещённая обширная комната, в углу стоит дряхлый, но довольно удобный диван. Напротив меня стоит пыльный шкаф, на полках которого красуются выцветшие книги. Обои цвета засохшей крови, а про люстру я вообще молчу, она настолько ужасна, что это не передать словами. Ладно, отбросим описание комнаты и пойдём дальше.

00:55
Итак, я вновь иду по тёмному коридору, слава богу, что теперь есть фонарик и батарейки к нему. Ну, что сказать, атмосфера довольно тяготящая, правда дрожь в теле уже не проявляется так сильно. Ладно, не в этом суть, пора искать хоть какую-то зацепку, чтобы выбраться отсюда.

1:30
Чёрт, я лишь усугубил своё положение, а тем временем наткнулся ещё и на странные документы…