Диета

Oдин мaльчик был очень толстым. Врач ему прописал строгую диету. С этого времени родители стали следить за тем, чтобы мальчик ел только то, что положено: каши там всякие, овощи, мясо отварное. На холодильник и один из шкафов, в котором хранились продукты, папа повесил замки. Карманные деньги у мальчика тоже отобрали, теперь он не мог себе купить ни мороженое, ни шоколадку.

Только он почему-то всё равно не худел. Прошло три месяца, а мальчик как был пятьдесят килограммов, так и остался. Врач прописал совсем строгую диету. За день можно было съесть только одну морковку, одно варёное яйцо, куриное крылышко и выпить два стакана кефира. Всё равно мальчик не худел.

А как-то раз он проснулся… Смотрит — он в каком-то тёмном помещении. Мальчик сунул руку в карман — там был телефон. Включил фонарик. Оказалось, что он в подвале. А вокруг него — крысиные трупики. Обглоданные. И руки у мальчика в крови. И губы…

Выяснилось, что по ночам, не просыпаясь, мальчик вылезал из окна, спускался со второго этажа, залезал в подвал и охотился на крыс.