Что под твоим одеялом?

Нaвeрнякa кaждый в дeтствe бoялся монстра под своей кроватью? Думали, что если отпустить ноги на пол, то он схватит тебя за них. Боялись идти в туалет или попить водички. А ещё я уверен, что каждый думал: «Я спрячусь под одеялом, и никто меня не тронет». Но как же вы ошибались!..

Это случилось когда мне было семь лет. Я как обычно сидел в комнате родителей и смотрел «Спокойной ночи», когда они закончились, мама отвела меня в мою спальню. Сказать честно, я очень боялся туда идти. Спросите почему? Ну, во-первых: мы жили в аварийном доме и как следует ожидать, туалет находится на улице (слава Богу, что не далеко) и поэтому, чтобы туда добраться, надо пройти через чёрный коридор, а там вдобавок нет никакого освещения. А во-вторых: соседские коты постоянно шумели.

И вот я пытаюсь заснуть… Как только мои глаза начали закрываться, началось вот что: коты начали концерт, мне захотелось в туалет, я побежал туда с закрытыми глазами, сделал то, что нужно было, потом забежал на кухню попить, побежал в комнату и на всех скоростях прыгнул на кровать, потом укрылся одеялом.

Дальше всё было спокойно. Тихо. Котов почему-то не было слышно, а они всегда кричали и царапали крышу, до самого утра. Но не сейчас… Сейчас было особенно тихо, даже непривычно. Мне стало немного не по себе. Единственный фонарь, стоящий на улице, больше не светил, я почувствовал неладное. В воздухе царила неспокойная атмосфера. Не зная почему, моё сердце билось очень быстро и неровно. В полной тишине я услышал как что-то упало. Странно, но родители не пошли проверять что это было. Я начал бояться ещё сильнее. Опять какой-то звук. Это был звук падающих капель. Потом раздался громкий хлопок. Я спрятался под одеяло…

Мне было очень жарко, но я не вылезал из своего, как мне показалось на тот момент, «убежища». Одеяло было толстым и тяжёлым, а под ним ещё было очень темно.

Спустя какое-то время что-то тронуло меня за ногу. Я закричал, но никто не услышал меня. Когда я достал из-под подушки фонарик, я посветил на это… Длинные чёрные волосы, пустые глазницы, белая кожа и вытянутый до ненормальной длины рот. Оно смотрело на меня и не двигалось. Когда я случайно нажал на кнопку выключения, а потом включил обратно, то этого уже не было. С испуга я побежал в комнату родителей. Они спали, я залез к ним в кровать и пытался уснуть, но не смог. Я почувствовал под собой что-то мокрое, когда я убрал одеяло, меня стошнило. Я увидел, что вся кровать была в крови, нижние части моих родителей были оторваны и оттуда были видны органы. Я посмотрел на стену, и там была надпись: «Ты не спрячешься под своим одеялом»…