Бункер. 1 глава

Я грубo пoкaшлялa, жмурясь oт рeзкoгo бoльничнoгo света. Рука сама потянулась к столику. Пачки нет. К черту.
Палата была пуста. Холодные кровати, когда-то подготовленные для новых пациентов, будто замерли в немом ожидании. Даже со своего места я чувствовала, что их никто не касался. Ухмыльнувшись, я прошептала:
- Я слишком агрессивна, чтобы быть в социуме, да?
Мой голос глухо ударился об облезшие стенки и замолк. Я достала руку и чуть содрогнулась. На ней были красные круги. Тушили сигареты. Мне не хотелось вспоминать кто это сделал. Не хотелось вспоминать о Них.
- Страшно. Ужасно страшно…
Мои слова опять глухо ударялись об голые стены, напоминая, что я здесь одна. Одна.
Воспоминания о том дне крепко врезались в память, будто делая попытки остаться в ней навсегда.
Бункер. То место, которое и сейчас вызывает во мне леденящий душу ужас.
Мы нашли его еще во времена подростковых похождений. Тогда это место мы называли «Домом».
Нет. Год назад он перестал быть мне домом. Это было убежище. Чертов Бункер для таких вот жалких убожеств, как я. Которые стали целью для Их расправы.

Искаженные в злобе лица. Не естественно вытянутые руки, царапающие тебе шею. Есть только одно место, где они не достанут тебя. Бункер.
Я не помнила, когда начало все, что происходит сейчас. Год назад? Нет, два. Вновь и вновь проживая день, разделивший жизнь на до и после, я старалась оставаться человеком. Не превращаться в Них.

***

Я помнила все до деталей. В тот день я бродила по городу, получая теплые солнечные лучи. Настроение было ужасное. Егор опять уехал в другой город, только теперь уже на все лето. Какая же глупая проблема. Погода настраивала меня на прогулку. Я свернула с дороги и пошла в парк. Моя ошибка. Моя. В парке совсем не было людей, будто в это воскресение сделали рабочий день. Или так сделали Они. Правда, тогда я не знала об Их существовании. Парк меня совершенно не удвлетворил. Я прошла чуть дальше, к коттеджному поселку. Нахлынули воспоминания. Я даже помню, как расплылась в улыбке. В последней улыбке. Вот в этом доме когда-то жили мы с родителями. В этом… Вроде жила Илона. Здесь Алиса, я обожала ее. Я прошла до конца и заметила заброшенные дома, стоящие близко к лесу. Зачем я пошла туда? Что мной движило?
Я уверенно пошла к постройкам. Что-то заинтересовало меня. В них раньше жили семьи, я хорошо знала их. Какое мне было дело к четровым семьям? Прошло так много времени, они давно забросили эти дома. Нет, тогда эта была уже не я.
Я шла по рыхлой земле. Чувствовала, как солнце скрылось за тучей. Остановилась. Помню, как я хотела развернуться и быстро убежать, забыть это место. Я пошла дальше.
Дома представляли собой жалкое зрелище. Они оставили всю мебель в доме. Документы, вещи. Все. Они выбегали из дома, не выезжали. Это я понимаю сейчас. Тогда я только грустно улыбнулась, не придала этому значения. Именно тогда я и вспомнила про место наших игр. Бункер. Здесь и начнется моя ужасная история.
Хочется убить все это, забыть, как ужасающий сон, заставляющий просыпаться в холодном поту. Я готова на все, только бы убрать Их из моей жизни.