Бурение скважины: создание источника питьевой воды в частном доме

Спрoс нa скважины с каждым годом только увеличивается, все чаще владельцы частных домов отдают предпочтение этому варианту водоснабжения своего жилища. Скважина обладает высокой производительностью. Ее, как правило, вполне хватает для полноценного обеспечения дома водой. Чистота последней обеспечивается защищенностью скважины от попадания мусора, атмосферных осадков и других внешних воздействий. Среди недостатков называют шум. Но оголовок располагают преимущественно вне дома в специальном кессоне, поэтому звук никому не мешает. Бурение скважин в Подольске https://burenie-skv.ru/ предлагают многие специализированные фирмы.

Этапы работы

После оформления заказа специалист профильной компании начинает сбор информации относительно типа грунта на участке, глубины залегания водоносных источников и т. д. На основе полученных данных рассчитывается стоимость предстоящих работ.

Непосредственно процесс создания скважины выглядит следующим образом:

  • Очистка рабочей площадки от крупного мусора, установка необходимого оборудования.
  • Разведочное бурение. Выполняется для определения скорости отдачи водоносного горизонта.
  • Бурение скважины, ее обсаживание пластиковой трубой. Далее устанавливается фильтр и специальный глиняный замок, предотвращающий попадание внутрь системы грязной воды с поверхности.
  • Промывка только что созданной скважины с целью ее подготовки к использованию. Для этого из нее с помощью мощного насоса откачивают попавшую во время бурения грязную воду, после чего заполняют систему чистой.

Кроме полностью готовой к эксплуатации скважины клиент получает четкие инструкции по ее грамотному использованию и паспорт.