Британские ученые: женщины более агрессивны за рулем

Сoвмeстнoe бритaнскo-кoрeйскoe исследование выявило, что женщины за рулем ведут себя более агрессивно, чем представители сильной половины человечества.

Британские ученые: женщины более агрессивны за рулем

Известный всем миф о том, что  самыми агрессивными водителями являются мужчины, был разрушен британскими учеными из Голдсмитского колледжа. В совместном с компанией Hyundai исследовании приняли участие более тысячи водителей обоих полов.

В целом удалось выяснить, что женщины за рулем более эмоциональны. Так, различные звуковые сигналы, а также критику со стороны других участников движения дамы воспринимают на 14 процентов острее.

Довольно частая на дороге ситуация, когда впереди едущий автомобиль перестраивается без включения соответствующего сигнала, раздражает девушек на 13 процентов чаще, чем мужчин.

Что касается различных опасных дорожных ситуаций, то женщины в целом также реагируют на них острее мужчин. Причина состоит в генетике, так как у представительниц прекрасной половины человечества от природы более развит инстинкт самосохранения. Это, а также высокая эмоциональность, и сказывается на их поведении при управлении автотранспортным средством.