Бафомет. Часть 1

«Эx, нaкoнeц тo квaртирa oстaлaсь в мoeм рaспoряжeнии» — в полный голос сказал 14-летний парень Юра, ведь его родители уехали на дачу, оставив дома мальчика. После завтрака Юра подумал, что не плохой идеей будет позвать к себе на ночёвку друзей. Он оповестил об этом около десятка своих друзей, но лишь двое согласились придти. Время было ещё мало, около 14 часов дня, а собираться ребята собирались ближе к вечеру. Пока было время Юра немного прибрался и начал думать чем же они будут заниматься. Тут ему в голову пришла идея вызвать демона и сыграть с ним.

Вот время приближалось к 20:00, тут звонок в дверь, это были Костя и Витя. Не успели ребята зайти в квартиру, как Юра сказал им чем они будут заниматься. Костя был впечатление его идеей, ведь он фанател от всего паранормального и сверхъестественного, а вот Витя наоборот был не особо рад такой новости, но все же согласился. Вот уже втроем они зашли в комнату к Юре. Но перед тем как производить задуманное, ребята решили посмотреть фильм, дабы немного отвлечься от своего страха Витя предложил посмотреть комедию, но двое остальных настояли посмотреть фильм ужасов, чтобы усилить эффект. Фильм также выбрали про демона.

Фильм оказался долгим и длился около 4 часов. Когда фильм закончился, на часах была уже четверть второго ночи. Юра собрал все необходимы вещи для вызова. Начертил на листе бумаги пятиконечную звезду, на конец каждой вершины поставили и зажгли свечи, так же нашёл в интернете слова вызова демона. Оставалось только одно, во время чтения слов, нужно капнуть кровью на лист бумаги, но никто из ребят не хотел наносить себе увечия. Вдруг Костя неожиданно выразился желание дать своей крови, весьма неожиданное заявление от 14-летнего мальчика.

Вот время уже 2:10 ночи, ребята начали осуществлять свой вызов, пока Юра читал слова, Костя сделал небольшой полез на пальце и начал капать своей кровью. Закончив, ребята было думали, что ничего не получилось. Костя сразу заявил, что это все глупости и только зря нанёс себе порез, как вдруг свечи поменяли цвет пламя с оранжевого на темно зелёный, а над центром пентаграммы, будто голограмма появилось маленькое существо, сидящее в позе йоги, с человеческим телом и головой барана, одна его рука было поднята вверх, другая вниз, на обеих руках были оттапырины два пальца. Вдруг существо начало говорить человеческим грубым голосом: «Я ждал много лет этого освобождения, а вам я глубоко сожалею, я заберу ваши души». Ребята испуганно посмотрели друг на друга. Свечи погасил сами собой, ровно также как и сам включился свет, а на листе бумаги кровью были написаны слова «Бафомет заберет ваши души».

Уже полчаса ребята сидели в комнате с включённым светом, не понимая чего им ожидать. Вдруг раздался звонок, Юра подошёл к двери, посмотрел в глазок. Там стояла его соседка, он сразу открыл дверь. Как только он это сделал, соседка схватила парня за шею, он сразу понял, что вошедешее в его квартиру было не его соседкой, ведь уже через десять секунд за горло его держал демон, именуемый Бафометом. Юра сразу закричал, чтоб его друзья скорее прятались. Витя, ну разорав крика, выбежал в коридор, и наблюдал картину, как Демон сворачивал шею его другу. Витя, не зная что ему делать, побежал в комнату его уже мертвого друга и спрятался под кровать.

Костя же в этот момент был в комнате родителей Юры, там он отыскал пистолет его отца и патроны. Зарядив оружие, он вышел из комнаты в коридор, но демона там уже не было. Далее он зашёл в комнату, где прятался Витя. Но зайдя в комнату, он увидел то, что заставило его завизжать как девочка. На кровати сидело нечто, чем-то напоминающее Витю, у него не было глаз, рот порван от уха до уха, а живот был вспорот. Вдруг за спиной послышалось блеяние барана, обернувшись, Костя увидел демона. Он сразу подобрал пистолет и начал стрелять, но не учёл, оружие было не боевым. Точно так же и не учёл демон, он бросился на Костю, уже был готов убить и третьего друга, но всходившее солнце заставило уйти демона. Костя стоял посреди комнаты, не до конца осознав что произошло. Он вышел из комнаты в коридор, то что он увидел, заставило его упасть в обморок, на полу рядом с телом Юры было написано кровью: «Солнце заставило меня уйти сейчас, но не уйти меня из вашего мира. Я вернусь»…