Ох уж эти работяги

Мaринa пoслe oчeрeднoгo рабочего дня уже шла домой. Она работала в супермаркете до вечера. Сейчас прекрасная зима и уже в 5 часов вечера темнеет. После работы, Марина всегда заходила в магазин что-нибудь купить на ужин. Сегодня был достаточно тяжёлый день, она не успела даже пообедать, поэтому устала и еле тащилась домой.

После покупки она пришла домой, поставила сумки, нажала на выключатель и свет не включился. «Опять отключили» — сказала Марина. В её доме почти неделю ведутся ремонтные работы и она уже привыкла. Открыла обувной комод, который находился поблизости, и достала оттуда обычный карманный фонарик. Включила фонарик и он заработал.
«Хорошо, что хотя бы фонарик работает» — пробормотала Марина. У неё не было сил даже приготовить себе ужин, поэтому она решила лечь спать.

Марина проснулась посреди ночи, потому что услышала какие-то шаги в коридоре. Она очень удивилась, ведь у неё не было никакого домашнего животного. Марина взяла фонарик и пошла в коридор посмотреть, что там.

В коридоре было пусто. Марина подумала, что это усталость так на неё действует. Не успела она дойти до своей кровати, как вдруг опять послышались звуки. Только теперь они были более отчётливыми. Она очень испугалась, но все-таки пошла в коридор, там никого не оказалось.

Марина постояла ещё 2 минуты, и в коридоре появился свет. В коридоре к Марине спиной сидела старушка. Она начала медленно поворачивать свою голову к Марине. Как только движение головы прекратилось, свет перестал работать. «Ох уж эти работяги» — подумала Марина. Правда так и осталась стоять в коридоре, ожидая дальнейших событий…