Телевизор

Случaй этoт прoизoшeл когда мне было 8 лет. Давно я о нём не вспоминала…
У меня была подруга Кира, моя ровесница. Но жила она в городе и приезжала только летом. Сейчас она живёт с родителями за границей.

Мы в тот день играли в альтанке. Она не очень большая, для игр — самое-то. Играли в кукол, но скоро надоело и мы начали рассказывать страшилки, которые сами же сочиняли.
А в углу альтанки, на столике рядом с кучей газет стоял небольшой телевизор. Он был очень старый, советских времён, наверное. Давно сломался, его поставили тут, собирались выкинуть, да руки никак не доходили.
Был мой черёд, я поудобнее устроилась в кресле качалке и начала:
- Жила-была… (обычная детская страшилка).
Вдруг телевизор в углу комнаты загудел, как сломанное радио. Мы испугались, затихли. Я так вообще чуть с кресла не свалилась. Погудел телик минуты 4 и прекратил. Я сразу ушла домой, но маме про случай не рассказала. Кто ребёнка слушать будет?

На следующий день мы опять играли в альтанке, детская память короткая, давно за игрой про происшествие забыли. Вдруг опять телевизор гудеть начал, на сей раз он дольше гудел. После экран стал белым, по нему пошли помехи, как у камеры, которая вышла из строя. Потом послышалась едва слышная музыка. Как будто кто-то завёл музыкальную шкатулку.
Она словно гипнотизировала. Мы сидели и пошевелиться не могли. А сквозь помехи на экране начало пробиваться чёрно-белое изображение. Правда кадры были сильно размыты, но силуэт человека было видно. Вдруг камеру приблизили прямо к лицу. Глаза были полностью белые, на лице большая улыбка, музыка оборвалась…
Только она закончилась, мы убежали из альтанки, два дня туда не заходили. Потом мы попросили взрослых убрать телевизор из альтанки, соврав, что он чуть не свалился на меня. Они пожурили, но телевизор убрали в сарай.

Мы когда играли во дворе иногда слышали тихую мелодию…
Родителям мы не сказали ни слова, мало ли, как те поймут…
И кто послушает ребёнка?