1000 причин стать убийцей — 30

Диктoфoннaя зaпись пaрaнoрмaльщикa.

Мы срaзу пoчувствoвaли плохую ауру дома. Женщина была права, этот дом – проклятый. Перед началом исследования мы проверили, что находилось раньше на этом месте, где теперь стоит дом. Обычно, на таких местах могли находиться кладбища. И неуспокоенные души начинают мстить тем, кто поселился на их территории. Но на этот раз было все гораздо сложнее и тем интереснее.

Оказалось, что на этом самом месте пятьдесят лет назад находилась психиатрическая больница. Ее снесли, а на фундаменте возвели жилой дом.

Нам предстоит сложная задача — узнать, кто и за что наложил проклятье. Мы решили начать с подвала и, не поверите, что там обнаружили! Потайную дверь и спуск вниз! Получается, больница имела подземный ярус! Насколько он огромен, нам еще неизвестно. Неужели, мы первые люди, которые обнаружили эту дверь?

Мы начинаем спускаться по лестнице, хорошо, что захватили много фонарей и запасных батареек. Становится как-то жутко, кто знает, что нас здесь может ожидать?

Что? Ты что-то слышал? Наверное, крыса пробежала, здесь их наверняка будет много!
Парни что-то услышали и просят меня перестать трындеть в диктофон. Конец записи.

Разговор пожилой женщины с лидером мистикологов.

Спасибо, спасибо Вам, что вы так быстро приехали. Такие молодые еще, на вид не более двадцати пяти лет. Я не хотела вас обидеть, конечно, возраст — не признак незнания своего дела. Думаю, что вы лучшие специалисты!

Ох, рассказывать придется долго и много. Правда, не уверена что все случаи смогу упомнить. Да времени у меня полно, я давно на пенсии, разве что клумбу надо в порядок привести… Тогда слушайте, только не думайте, что бабка из ума выжила и бредни несет. У любого жильца сможете спросить, и они вам подтвердят мои слова. Вы еще и не с тем сталкивались? Тогда слушайте.

Один, например, убил свою девушку и среди белого дня пытался вынести ее тело с дома. При всем этом он еще утверждал, что он мертв.
Другой вот недавно видел в зеркале другое отражение и чуть не убился из-за этого… Перерезал себе вены…
А вот вчера даже было, девушка пырнула ножом своего мужа из-за того, что в телесериале умер главный герой.
Один вообще выпрыгнул с окна на мою клумбу, помял тогда мне почти все цветы… Еле восстановила их. А вскоре хозяин этой квартиры повесился. С окна выпрыгнул его друг…

Что раньше было на месте этого дома? Нет, кладбища тут не было. Тут стояла больница, если не ошибаюсь, то психиатрическая. О, боже, как я раньше сама не додумалась до этого! Это призраки психопатов вселяются в наших жильцов и заставляют их творить эти ужасти!

Возможно? С чего вы хотите начать? Другая группа уже отправилась в подвал. Я вызвала вас и паранормальщиков, чтобы наверняка…
Они — мошенники? А с виду не скажешь, взрослые люди, как минимум под сорок лет каждому… Ах, да, помню ваши слова, что возраст не признак знания или незнания своего дела.

Вы пока хотите обойти территорию дома? Только клумбы мои, клумбы, осторожно, не затопчите!
Да, я вам обязательно сообщу, когда они вернуться из подвала и уедут. Не говорить им про Вас? Как скажете, не буду.
Ой, чует мое старое сердце, что сегодня опять произойдет что-то страшное! Надеюсь, кто-то из них успеет до этого времени разрушить проклятье дома.