1000 причин стать убийцей — 23

Зaписaнo сo слoв oфициaнтки.

В нaшeм бaрe вряд ли можно найти человека, который не знал этого парня и его историю…
Хотите тоже узнать? Что ж тогда слушайте, сами захотели.
Каждый день на протяжении полугода он приходил в бар, заказывал бутылку водки и кому-то рассказывал свою историю.

Полгода назад в парке неподалеку от бара произошло жуткое убийство. Убили невесту этого парня. И вот теперь он каждую ночь ходит по парку в поисках убийцы. Он во всем винит себя, потому что в тот роковой вечер не встретил свою невесту.
Вот, собственно говоря, и вся история.
А в этот вечер мне даже пришлось его чуть ли не вытолкнуть из заведения, потому что мы уже закрывались.

Записано со слов бродяги.

Я часто ошиваюсь возле бара. Здесь есть, чем поживится. Парня этого хорошо знал, он каждый вечер давал мне несколько купюр. И этот вечер был не исключение.

Обычно он выглядел довольно таки трезвым, а в этот раз был под хорошей мухой – шатался. Вдруг раздались женские крики – помогите, помогите, убивают. Парень словно в одно мгновение протрезвел и побежал туда, откуда кричали. Я конечно знал, что там происходит, даже крикнул ему вдогонку, мол парень погоди там… Но его уже и след простыл…

Записано со слов съемочной группы.

Съемки были в самом разгаре, снималась главная сцена, ради которой мы вообще приехали в этот парк. Маньяк сидит сверху на девушке, пытается задушить, но та яро сопротивляется и зовет на помощь. Вас не интересует сюжет нашего фильма? Ах, ну да…

И тут вижу какой-то парень бежит в нашу сторону, чувствую, что точно сейчас влезет в кадр и придется все переснимать… Влетает он значит прямо в кусты и прыгает на актера, играющего маньяка, валит на землю и давай молотить кулаками.
Вся группа рванулась на помощь к коллеге, но этого безумца наши крики не останавливали…
Я схватил его за руку и пытался стянуть с бедолаги, несмотря на то, что парень был хилый, мне с трудом удалось это сделать. Потом ко мне подоспели на помощь, и мы вдвоем с трудом пытались удержать его. Он изо всех сил пытался вырваться, кричал – я убью его, как он убил мою невесту.
Никто в тот момент не понимал, что происходит… Кто этот парень, какая невеста…
Я, еле сдерживая дрожь, вызвала полицию, слава богу, они приехали незамедлительно. Они надели на него наручники, пытались усадить в машину, но он продолжал сопротивляться, кричать – я убью его, убью.

Записано со слов полицейского.

Когда мне рассказали, что произошло, какую сцену они хотели снять, я сразу вспомнил этого паренька. Примерно полгода назад на этом самом месте изнасиловали и задушили молодую девушку. Именно мне пришлось тогда рассказать ему о случившемся. Оказалось, что она была ему не просто девушкой, а невестой.

Записано со слов работника скорой помощи.

Да бедняге не позавидуешь пережить такое… Я не про этого говорю… Про избитого актера, нос сломан, зубы выбиты, сотрясение, не скоро оклемается.
А этому пришлось сделать успокоительный укол… Потом с ним попытались поговорить полицейские, но он перестал реагировать на слова, сидел с безжизненным взглядом, качался вперед-назад, повторяя слово – убью, убью.
Что с ним теперь будет? Отправится в психиатрическую больницу, будет большее чудо, если ему там сумеют помочь. Но, судя по его состоянию, я бы не рассчитывал на это…

Записано со слов пожилой женщины.

Конечно, я как всегда на страже дома, кто как не я будет ухаживать за клумбой? Дайте-ка немного подумать. Да, это наш жилец со второго этажа. Ой, знаете, примерно полгода назад у него такое горе было… А знаете уже… С ума сошел? В парке накинулся на человека, избил до полусмерти? Нет, он жил сам. Никогда бы не подумала…
Вы, подумали над моими словами – вызвать священника аль специалиста какого-нибудь?
Так и знала, что нет… Хорошо хоть, я позаботилась об этом, завтра приедут паранормальщики и мистикологи. Надеюсь, что им удастся разобраться, откуда на нашем доме проклятье и как его разрушить.