1000 причин стать убийцей — 15

Oдиннaдцaтилeтняя дeвoчкa oбщaeтся с плюшeвым мишкoй.
Миша как хорошо, что я забрала тебя от этой назойливой тетки. Теперь могу рассказывать свои сны тебе. Хочешь, могу сегодняшний сон рассказать? Он был такой, словно наяву.
Я сидела во дворе, вокруг были разбросанные обезглавленные тушки куриц. В центре двора из куриных голов был выложен какой-то знак, звезда в кругу.
Потом ко мне обратился папа, я его не видела, но хорошо слышала. Он говорил, что я Аиша и должна выполнить предназначение. А я ему отвечала, что мне удается подчинить ее волю только на минуту. Чью волю? Сама не знаю.
А потом меня разбудил второй папа, спросил, не снились ли мне опять кошмары? Я не захотела расстраивать его, чтобы он снова меня не повел куда-то, сказала – нет. Тогда папа сказал, что завтрак на столе и через полчаса ждет меня в машине, чтобы отвезти в школу.
Я прошла в ванную, чтобы умыться, почистить зубы, в зеркале увидела на голове рога, такие как у папы из снов, только намного меньшие.

Позавтракав, оделась, вышла из дому, села в машину. Папа спросил меня – ничего не забыла? Я ответила фразой, которую недавно услышала по телевизору – все свое ношу с собой. Тогда папа намекнул, про ранец с учебниками.

Люблю ходить в школу, мне легко даются предметы, я отличница. Но меня раздражают некоторые мальчишки. Вот вчера, например, один из них дернул меня за косичку, а другой подсунул в спичечном коробке мерзкого жука. Мама говорит, таким образом, мальчишки пытаются привлечь к себе внимание, поэтому я молча терплю.

Шел какой-то урок, мне передали записку, я прочитала ее и чуть не расплакалась, там было написано, что у отличниц маленькие как у курицы мозги.
После урока меня и одного мальчика оставили дежурными по классу. Я знала, что это тот самый мальчик, написавший записку. Он начал вытирать доску.
Я встала возле него и сказала, что доску надо вытирать – кровью! Он не услышал, переспросил, добавив, что я курица. Я выкрикнула еще раз – Доску надо вытирать кровью!
Потом почувствовала какой-то прилив сил, схватила мальчика за голову, начала сильно бить об доску до тех пор, пока у него из носу не потекла кровь. Он упал, тихо застонал.

Я посмотрела на учительский стол, заметила канцелярский нож. Взяла его, выдвинула лезвие, поднесла нож к запястью мальчика, провела по нему лезвием. Он взвыл, попытался вскочить, но я ударила его. Тогда не переставая кричать, он начал пытаться отползти к двери.
Я просила его замолчать, но он не слушался меня. Тогда я подошла к нему, схватила за ногу и потащила к окну. Схватила его на руки и выбросила в окно пятого этажа.

Потом меня разбудил папа. Но на этот раз это было по-настоящему. Он, как и во сне, спросил, не снились ли мне кошмары. Я сказала, что нет, не снились. Я говорила правду, потому что мне этот сон не показался страшным.

Вот такое мне приснилось, Миша. Теперь думаю, о чьей воле я говорила и что за предназначение такое?
Думаешь, я должна все рассказать папе, Миша? Он не поверит мне, только ты меня понимаешь.
Пошли гулять на улицу, может сегодня мне удаться силой мысли разорвать пару куриц. И мы с тобой выложим из их голов тот странный знак из сна.