Заброшка

У кaждoгo пoдрaстaющeгo мaльчикa любoe заброшенное здание вызывает восторг и неизвестное чувство исследовать каждый угол этого здания. Так и случилось со мной и моим другом Гошей. Мы были обычными любителями по лазить по таким зданиям. И вот как-то раз до нас дошла информация о новой гигантской заброшке.

Нам сразу стало очень интересно исследовать это загадочное и в то же время манящее место. Я и Гоша взяли еще по одному другу, чтобы было не так страшно. К нам присоединились Андрей и Вован. Они были такими же «исследователями», как и мы, и поэтому мы сочли взять именно этих персон. Мы пошли, шли мы больше 45 мин, так как мы жили довольно далеко от той заброшки. Когда мы оказались на месте, снизу это величественное место казалось еще более прекрасным на вид.

И вот тот самый момент, когда 4 школьников вошли в бетонные стены этой заброшки. И как мы и хотели, мы залезли на самый вверх заброшки на недостроенную крышу 8-этажного здания. И вот мы на крыше, только мы начали наслаждаться живописными видами открывающимся с заброшки, как вдруг Андрей что-то услышал рядом с лифтовой шахтой, он пошел посмотреть, мы за ним.

Андрей взял и встал на краю шахты и начал смотреть вниз, и он начал говорить, что что-то видел, но не может разглядеть это, мы решили не думать об этом. И мы как ни в чем не бывало пошли фотографировать друг друга, это продолжалось до того момента, пока он снова не услышал какой-то скрежет, мы не услышали этого, поэтому Андрей пошел один.

Прошло 30 мин, но Андрей так и не вернулся мы стали думать, что это очередной розыгрыш Андрея. И поэтому, чтобы ему подыграть, мы стали медленно уходить, специально шумя, как будто случайно. Так бы мы и спустились уже, если бы не душераздирающий хрип доносящиеся откуда-то снизу, мы вышли на 5 этаже, и Гоша хотел было сплюнуть от напряжения в шахту лифта, но он резко замер и даже перестал дышать, мы подошли и увидели: тело Андрея, которое было проткнуто арматурами из-под пола, он лежал в неестественном положении для него. Он лежал, и из тех мест, где он был проткнут арматурами, текла кровь струями, он лежал, тихо дыша и он просил нас избавить его от страданий.

Мы смотрели на это зрелище и не могли поверить, что все это правда, Андрей скончался у нас на глазах…
Мы резко развернулись, хотели было уже побежать по лестнице, как мы услышали громкий рев с 1 этажа, далее мы услышали быстрые шаги поднимающихся ног…