Z-покалипсис. Часть 1

Был oбычный вeчeр в гoрoдe N. Аня с Колей гуляли по парку, который хорошо освещался яркими фонарями. Подул прохладный порывистый ветер, Аня сильнее укуталась в свою куртку и предложила провести её домой.

На часах уже 22:08, Аня уже лежала в кровати, читая новостную ленту, на улице было темно и моросил дождь, такую погоду передавали на всю неделю. Девушка была уставшая, поэтому решила лечь спать.
Всю ночь она не могла уснуть, хоть и была сонная, всё время было шумно, на улице кто-то вечно ходил, орал, а у соседей играла музыка.
- Ну опять, каждую субботу одно и тоже, — подумала девушка.
Через некоторое время она всё-таки смогла уснуть.

Утром было пасмурно и всё также моросил дождь, но больше всего настораживала полная тишина, ни машин, ни детских криков, ничего.

Встав с кровати, Аня направилась в сторону кухни, в надежде что-то съесть, но увы, холодильник был пуст. Расстроившись, девушка быстро умылась, оделась и побрела в магазин за продуктами. На улице слякоть и какая-то неприятная погода, что давило на девушку и она только и хотела — лечь в кровать и смотреть целый день фильмы.
По дороге в магазин девушка не заметала никого, улицы пусты.

Зайдя в магазин, девушка упала в ужас. Всё разбросано и только лампы мигали. От испугу девушка чуть-ли не побежала домой.

Плотно закрыв дверь на два оборота, Аня вбежала в комнату и судорожно начала звонить Коле, но мобильное покрытие отсутствовало, и девушка не знала что делать. Просидев несколько часов возле окна, в надежде хоть кого-то увидеть, она решила зайти к вечно шумевшим соседям сверху.
Переборов свой страх, девушка отомкнула свою дверь и вышла в подъезд. Поднявшись на этаж выше, Аня заметила не до конца закрытую дверь в соседей, что ещё больше настораживало. Сразу при входе квартиру девушка услышала тихо играющую музыку. Пройдя немного дальше вглубь квартиры, девушка со страхом вошла в комнату с музыкой.
На полу лежал в луже крови Дмитрий, тот самый шумный сосед. Аня, упёршись на стену, начала плакать от непонимания и безысходности…