Устроим папе розыгрыш!

- Устрoим пaпe рoзыгрыш! — скaзaлa старшая сестра.
У Ромы была счастливая, любящая семья. Несмотря на страшную гибель его жены, две маленькие дочери сосредотачивали в себе всю силу настоящей отцовской любви и заботы.

Старшая дочка Жеронимо была обыкновенной для маленькой девочки внешности: мелкое, радужное, слегка приплюснутое лицо, с густыми бровями, вечно излучало доброжелательность и любовь по отношению к каждому человеку. Младшая дочь, Патрицио, была ещё проще: высокий, как у Франкенштейна, лоб, лоснился и, ослепляя отца, как-бы подчеркивал всю любовь и благополучие семьи.

Комната была круглой формы, плохо освещённая, потому что окон тут нет. У стены стоит большой стол с едва горящей лампой, рядом с ней — пепельница с ещё дымящейся в ней сигаретой. Чуть дальше стену занимал большой шкаф с пустыми книжными полками.

— Лезь в шкаф, Патрицио! — велела старшая дочь, а затем тут-же запихала ладонью большую и коротко подстриженную голову сестрёнки и при этом с шумом захлопнула дверь.

Чуть позже Рома по обыкновению поднялся в комнату дочерей, чтобы прочитать им добрую сказку на ночь. Почти всегда у него было хорошее настроение: слегка припеваючи, в глубоком раздумье, глава семейства вошел в детскую спальню. Внутри, в темной, без окон комнате, Рома, как настоящий любящий отец, сразу заметил отсутствие любимой младшей дочки:
- Жеронимо, а где Патрицио? — заботливо, с легкой, добродушной улыбкой спросил отец.
- Вышла в клозет — последовал короткий ответ, а затем Жеронимо, слегка поежившись, продолжила, — пап, в шкафу кто-то есть.
Глаза Ромы заулыбались — он в самом деле был лучшим отцом, который всегда находит время для своего ребенка. Подойдя к кроватке, Рома ласково, заботливо и с бесконечной любовью в голосе попытался успокоить дочку, сославшись на ее детское воображение.
- Пап, я уверена… Там кто-то прячется с самого утра — шептала старшая дочь.
Лицо отца приобрело слегка волнительный оттенок, сердце начало стучать чуть громче обычного, а любящие глаза стали немного шире.
- Я посмотрю — заглушённо произнес Рома и, схватившись за рукоятку ножа, стал медленно открывать дверцу.
- Буууу! — начала было кричать Патрицио, но ее грубый рев был прерван точным ударом ножа в шею.
Юная, свежая, не успевшая еще познать всех невзгод кровь хлынула на белую рубашку отца, обдав его жаром. Парраллельно с этим раздался душераздирающий крик Жеронимо:
- Что ты сделал?! — Эти слова навсегда впечатались в сознание Ромы, который, упав на колени, стал неумолимо рыдать.

Действие Ромы квалифицировали как умышленное преступление с отягчающими обстоятельствами, и отец семейства был приговорен к пожизненному лишению свободы. Старшая дочь Жеронимо росла сиротой в приюте до конца своих дней.