Улица Печальных фонарей

Дeвушку Юлию зaдeржaли нa тренировке. Она возвращалась уже когда было затемно. Так как привычный путь был очень длинный, она пошла по короткому пути. Ей показалось странным название этой улицы, она называлась: «Улица Печальных фонарей». Она подумала: К чему это название? Но потом поняла. Фонари светили не ярко, как другие, и почему-то даже печально.

Она посмотрела вперёд, но с каждым её шагом всё впереди отдалялось больше. Далее она взглянула на часы. Время было точно такое же, как она вышла на эту улицу. Но ей казалось, что прошло минут 10 с того момента, как она начала. Посмотрев назад, она увидела пропасть, которая была очень далеко. Прислушавшись к тишине, она услышала шепот. Она пошла на этот шепот. Оказалось, что это шептал фонарь. Она испугалась, по всё равно спросила фонарь: Почему ты шепчешь? Через насколько минут она слышала ответ. Голос фонаря был низким, похожим на бас. Вот ответ фонаря: Мне очень печально и скучно, поэтому я привлёк твоё внимание. И да, это место проклято. Юля спросила: Почему оно проклято? Фонарь ответил: Так как я тут давно я могу рассказать историю этой улицы. Хочешь?
Юля ответила: Конечно!
И вот же история той улицы.

Раньше всё было хорошо тут жило много детей и все были счастливы. Всё было так пока не пришёл старик и не попросил малыша дать ему хлеба. Малыш был вредным и не дал его хлеба, ещё и обозвал черепком того старика. Через месяц все дети исчезли. Но появилось много фонарей. Оказалось, что старик это волшебник. И он заколдовал эту улицу. И вот мы печальные фонари сидим, грустим и плачем.

Далее фонарь сказал: Прости, тебе больше не остаётся ничего, кроме того, чтобы идти вперёд.
Юля ответила: А что будет дальше?
Фонарь ответил: Увидишь!

Юля долго шла. И вдруг провалилась в пропасть.
Она очнулась уже будучи фонарём. Теперь она грустит и плачет.

И немного про эту историю: эта улица может появится где угодно. И туда попасть легко.