У каждого друзья свои

Чтo ж, кaк бы тaк нaчaть, чтoб вы сразу меня не внесли в список неадекватных?
В тот вечер я сидел на даче. Днем была уборка, а вечером я позволил себе пожарить пару сосисок на мангале. Так вот, сижу, булькаю березовый сок. Дом мой с одной стороны окружен лесом. И после очередного глотка слышу — сзади, со стороны леса, поднялся шум. Деревья завыли. Обернулся — и тут же онемел: стоит прямо перед моим забором существо: длинное, метра два с половиной, тощее, руки до колен. Лицо его — два огромных глаза без зрачков, нос — впадина, рот огромный. Я раньше про таких только в идиотских страшилках читал, где у автора прям совсем плохо с фантазией. Ну и стоит это чучело с таким видом, будто школьник, которого поймали за списыванием. А я как заору, а в ответ:
- Та чего орешь?!
- А что делать-то еще? — Я свалился со стула и отполз.
Тварь почесала подбородок.

— Давай сначала ты орать перестанешь? — Тут этот тип одной ногой переступил мой забор. Я уже за сердце схватился и упал. Он подходит к мангалу и говорит:
- Я возьму?
- А. — все, что я смог сказать.
А он берет решетку и все сосиски разом в свою пасть высыпает.
И черт знает, что нашло на меня, я на него орать начал опять:
- Ты чего мои сосиски жрешь?!
Монстр виновато глянул на меня:
- Я думал, ты помер уже.
- А вот если бы я помер, и меня бы сожрал?
- А зачем?
И тут я задумался: и вправду, зачем ему меня есть?
Тут я услышал, как сосед кричит мне из-за калитки, мол, чего случилось, что я на всю округу ору?
Я пока встал, то ночной визитёр исчез.
Второй раз я встретил его через неделю. Вышел на балкон у себя дома, достал сигарету, а смотрю: на площадке детской он стоит и рукой подзывает. Я уже без страха кричу, мол, чего он хочет. А он что-то бросил мне. Смотрю: пачка сосисок. Поднял голову: опять его нет.
На следующий день продавца местного магазина увезли седого в дурку. Понятно чего он испугался.
А потом начал он постоянно приходить. Назвал я его Олег, ведь настоящее его имя — это смесь высокочастотных звуков, которые я просто не могу издать. Потом пришел Дима: самый настоящий леший, только молодой, как человек выглядит, а вместо волос — мох. Ну это пустяки, Андрей вообще утопленник, ходит весь синий с веревкой на шее, а на ней камень. Настя оказалась ведьмой, и хоть выглядела лет на двадцать, говорит, что ей уже три сотни. И так можно еще долго можно рассказывать, но это уже как-то в другой раз.