Вызовы (2)

Прoдoлжeниe прeдыдущeгo.

4. Слaдкoeжкa
Один из самых безобидных духов (по моему мнению).
Вызывала с друзьями. Для ритуала потребовалась конфета.
Положив сладость рядом с деревом, я произнесла что-то вроде «Сладкоежка, приди!» три раза, после чего ушла; друзья последовали за мной. Через некоторое время возвращаемся туда; от угощения остался лишь фантик. Я уж подумала, что существо действительно было здесь, но один из членов компании вдруг засмеялся и сказал, что конфету съел он, пока мы собирались уходить.

5. Чёртик
Я в ритуале не участвовала, а лишь наблюдала.
Друг, решившийся на вызов, взял какой-то камешек и закопал его в песочнице. Произнеся «Чёртик, явись, мы тебя не боимся!», он поспешил убраться; я последовала его примеру.
Через несколько минут мы вернулись и заметили следы на песке; камень был выкопан и лежал рядом.

6. Жвачный король
Вызывала с подругой.
Нам понадобился листок. Приклеив скотчем бумагу к стене, мы стали призывать духа; сделав это, мы услышали какой-то стук рядом с нами, не глухой — вроде как кто-то невидимый барабанил. Нам стало страшно, вцепились друг в друга…
Когда вновь стало тихо, я протараторила «Жвачный король, до свидания!» и сорвала лист. Судя по описанию ритуала, где-либо в квартире должны были появиться жвачки (новые или уже пожёванные — не знаю), но, видимо, не понравились мы королю — не было ничего.

7. Слендер
Опасная «тварина», нечего сказать.
Вызывала не одна. Из-за описания ритуала у меня появились сомнения — было явно что-то вообще не то.
Мы начертили знак крипипасты на песке (уже не тем попахивает) и начали призывать Слендера на другом языке (нет, не на латыни) — на английском.
Почти сразу же после выполнения инструкций мы услышали треск, напоминающий помехи. Рядом с нами были деревья, и среди них мы увидели что-то отдалённо напоминающее «вызываемого». Мы быстро стёрли знак, но Слендера всё равно видели. Подошли ближе и видим, что нам просто показалось — обыкновенные ветки. Что же, одно объяснили, но как быть с помехами?

Вот и всё.