Твой звонок раздался ночью

Зaкoнчив oчeрeднoй тяжeлый рaбoчий дeнь, Мaрьянa вышлa с oфисa и нaпрaвилaсь в супeрмaркeт. Сегодня она изрядно измоталась, но благо впереди два выходных.
Скупившись, она прямиком отправилась, домой предвкушая какой будет вкусной приобретённая курочка, которую зажарит в духовке.
Марьяна зашла домой, переоделась в домашний халат, и уже готовила на кухне, натирая курочку специями. Вот несушка уже в духовке можно присесть на диван и посмотреть по телевизору любимую телепередачу.
Духовка издала сигнал, возвещавший о готовности блюда. Девушка накрыла столик перед телевизором и принялась заодно из самых любимых дел у человечества – принятие пищи.
Каждый кусочек мяса просто таял во рту, принося невообразимое удовольствие.
После ужина она пошла, принять душ. Ругая себя за то, что не сделала это, пока готовилась курица, потому что теперь так не охота идти купаться.
Чистая и пахнущая лавандой Марьяна зашла в спальню расстелила кровать и словно пьяная упала на нее. Укуталась под одеяло и собиралась спать. Настенные часы показывали 22:45.

Измученная рабочей неделей девушка быстро погрузилась в крепкий сон, из которого её вырвал нежданный телефонный звонок.
Марьяна протирает глаза и берет телефон. Кому не спиться в такое время думает она, смотря на дисплей с неизвестным звонящим номером.
- Алло, — сонным голосом говорит девушка. – Алло, — еще раз произносит Марьяна.
А в ответ лишь тяжелое человеческое дыхание. Затем хриплый мужской голос произносит: «Марьяна я люблю тебя. Ты будешь только моя». Потом раздаются гудки.
Баран какой-то нечем заняться ночью, — думает девушка, кладя телефон на тумбочку, и снова укутывается в одеяло.
Только закрыв глаза, снова раздаётся звонок. Звонит опять тот же самый номер. Недолго думая Марьяна сбрасывает вызов и выключает телефон. Утра вечера мудренее, завтра позвоню и разберусь что это за козёл такой. С этой мыслью девушка уснула.
Проснувшись утром, Марьяна обнаружила, что вчера забыла купить кофе. А будучи еще той любительницей этого напитка ей пришлось идти в супермаркет.
Благо погода располагала, чтобы совершить утреннюю прогулку, поэтому после супермаркета девушка решила еще пройтись по местному парку. К тому же там можно купить стаканчик отменного кофе.
Усевшись на скамейку, Марьяна надпивала кофе, разглядывая мимо пролетающих птиц и редко проходящих прохожих. Потом полезла в сумочку за телефоном и вспомнила про то, что забыла его включить после звонков какого-то упыря.
Включив мобильник на него, сразу посыпались смс. У вас пропущенных десять. Пропущенных тридцать. И все от того неизвестного номера. Марьяна только было хотела набрать этот номер, и разобраться с неизвестным поклонником как к ней подошел какой-то мужчина.
- Здравствуйте девушка, я вам не помешаю, если присяду рядом? – улыбаясь, поинтересовался подошедший.
- Пожалуйста, садитесь тут места, еще на троих хватит, — пряча телефон в сумочку, ответила девушка.
- Меня зовут Михаил, — присаживаясь, проговорил мужчина.
- Очень приятно, Марьяна, — галантно ответила девушка импозантному незнакомцу.
- Марьяна, вы меня извините, я далёк от знакомств с девушками. Тем более такой красоты. Просто я проходил мимо и когда увидел Вас, то что-то ёкнуло у меня внутри. Вы сидели и любовались птицами, наверное, даже не заметив меня, — закончил Михаил и смущено опустил глаза вниз.
- Спасибо за комплимент, но я не привыкла знакомиться на улице с неизвестными людьми, — как-то неуверенно ответила девушка.
- Простите, — вставая, сказал Михаил. И было хотел удалиться восвояси, но передумал.
- Еще раз простите, но я с таким трудом заставил себя подойти к Вам, что теперь не могу вот так просто взять и уйти, не предложив вам свидание, чтобы познакомиться поближе.
Марьяна задумалась, рассматривая Михаила. Довольно симпатичный мужчина, ухоженный, одет не бедно, на ловеласа вроде не похож. Почему бы не рискнуть? Вдруг судьба?
- А знаете что, Михаил. Я согласна. Давайте сегодня вечером, — допивая кофе и выкидывая стаканчик в урну, сказала девушка.
- Спасибо Вам, Марьяночка, что не отказали. Тогда можно, пожалуйста, ваш номер телефона?
- Для телефончика еще рано. Сегодня в семь вечера на этом же месте, — вставая со скамейки, дала наставление девушка.
- Понял. Ровно в семь жду Вас здесь на этой скамейке, — провожая взглядом Марьяну, ответил Михаил.

***

Придя домой, Марьяна сразу начала подготовку к вечернему свиданию. Позабыв о вчерашнем звонке, да и вообще обо всем на свете. Но вот о ней не забыли и в момент, когда она примеряла очередное платье, раздался телефонный звонок. Не обращая внимания, на то кто звонит, девушка подняла трубку.
- Слушаю.
Хриплый мужской голос прокричал:
- Миша значит? Ты выбрала какого-то Мишу вместо меня? Я тебе сказал – ты будешь только моя!
- Да кто ты такой? – не сдержавшись, вскричала Марьяна. – Ты что наблюдаешь за мной?
Раздались гудки.
- Ненормальный, умалишённый, баран, козёл, — бросая телефон на кровать, еще громче крикнула Марьяна.
Заварив себе кофе, девушка наконец-то успокоилась после звонка. И снова начала прихорашиваться и подбирать платье. Звонков больше, слава Богу, не поступало. И вечер подкрался незаметно.
Марьяна была из той редкой породы девушек, которые не опаздывали. И без пяти семь она уже подходила к той самой скамейке, где познакомилась с Михаилом.
Мужчина сидел на скамейке, рядом лежал букет роз и записка. Марьяна подошла и кокетливо поздоровалась.
– Добрый вечер, Михаил.
В ответ тишина и никакой реакции.
Девушка еще раз поздоровалась.
– Михаил, добрый вечер.
И снова никакого ответа.
Марьяна взяла записку решив, может Михаил таким способом решил удивить её.
В записке было написано «Ты будешь только моя». Марьяна упустила записку и отшатнулась.
Мужчина на скамейке поднял голову и улыбнулся.
Это был тот самый Михаил, с которым она познакомилась утром.
- Правильно, Марьяночка, ты сказала утром «Я не привыкла знакомиться на улице с неизвестными людьми». Кто знает, что на уме у этого незнакомца? Может быть, он хочет тебя убить? – вставая со скамейки сказал мужчина.
Марьяна бежала так быстро, как только могла, удаляясь с парка. А вдогонку ей раздавались крики.
- Цветы, цветы ты забыла цветы. Любимая, куда же ты? — Потом продолжительный смех умалишённого.