Троллейбус №4

Случилoсь этo в кoнцe зимы, было около 9 часов, темно как в бочке. Я стою на остановке уже больше получаса. Ну, оно и понятно, большинство автобусов уже не ходят, я хотел было уже вызывать такси и потратить и так последние деньги, как вдруг передо мной очутился старый, с пробитым стеклом и облупленной краской, троллейбус №4.
Я был рад, что за столь долгое время приехало хоть что-то, и мне не придётся тратиться на такси, а тем более спать на этой «чудесной» остановке. Наконец двери с металлическим грохотом открылись, и я вошёл в салон.
В тот час, когда я очутился внутри, они захлопнулись с таким же грохотом, напугав меня до полусмерти. Я почувствовал то, что не смог учуять снаружи, этот ужасный смрад как будто здесь что-то, а точнее кто-то долго гнил. Изнутри могло показаться, что это просто старый троллейбус в котором никого не было, совсем никого даже кондуктора. Я решил спросить у машиниста где кондуктор и из-за чего тут такой «запашок», так как его тень была видна из проёма дверцы в кабину водителя. Чем ближе я подходил к кабинке, тем сильнее становился запах, не в силах уже это терпеть, я крепко прижал рукав куртки к лицу, продолжил идти вперёд.

Будучи в шаге от двери, послышался сиплый старческий голос, который, что-то пробормотав, выставил в проём серую костлявую, покрытую тёмными пятнами, руку скрючившуюся и показывающая в сторону выхода. Испугавшись, я шагнул назад и как будто чьи-то невидимые руки вытолкнули меня из того злополучного троллейбуса.
Утром меня нашёл местный и отвёл к себе в дом, там я поведал ему свою историю. Его весёлое лицо сменилось угрюмостью. Он рассказал, что лет 7-9 назад водитель троллейбуса №4 ехал вечером по пустой дороге, где попал на заледенелый участок дороги, не справился с управлением и врезался в дерево. Машиниста замуровало в кабине, откуда не смог выбраться, от чего и скончался. Его нашли по весне, с тех пор там пропадают люди, ждущие транспорт в поздний час!
Как я понял, мой час ещё не пришёл.