Тёмный силуэт

Этo былa oбыдeннaя летняя ночь. Наслаждаясь пряниками и чёрным чаем, я смотрел любимый сериал, подумывая о скором отправлении в царство снов. Родители уехали на дачу, оставив любимого сына одного в квартире. К слову, я был не против, так как это открывало мне огромные возможности в отдыхе и выполнении личных дел.

Неожиданно настенные часы пробили 12 часов ночи. Думая о скором возвращении родителей, я встал, и громко посапывая, отправился спать.

Проходя мимо кухни, боковым зрением я заметил странный тёмный с заострёнными конечностями силуэт. Сказать, что я испугался, ничего не сказать. Побежав в комнату и чуть не врезавшись в стену, я повернул в дверной проём, попутно закрыв дверь. Оказавшись на кровати и накрывшись одеялом, я испытал животный страх, но скоро заснул.

Проснулся я от нехватки воздуха и, приоткрыв одеяло, посмотрел на часы, они показывали 3 часа ночи. Повернув голову к двери, я чуть не помер от страха, там стоял тот силуэт. Его лица не было видно, ростом он был метра два, но его руки и ноги были слишком длинны по отношению к туловищу. Гость медленно приближался ко мне, не двигая нижними конечностями и попутно царапая новые обои своими ужасными когтями. И вот он уже склонил свои непропорционально длинные конечности надо мной, начиная издавать неестественные для человека звуки и…

Я проснулся на диване от стука в дверь, ноутбук был включён. Припоминая прошлую ночь, встав и взяв со стола недоеденный пряник, я поплёлся открывать дверь. За порогом были родители. Они были изумлены тем, что я всю ночь сидел и смотрел сериалы. Я рассказал про происшествие, случившееся прошлой ночью, но те списали всё на мой недосып из-за компьютера. Поверив родителям, я направился в комнату. Ложась на кровать, я с ужасом заметил, что стена была сильно исцарапана, а часы показывают 3 часа.

С тех пор во снах я вижу этот силуэт, он напоминает мне о той ужасной ночи, когда я чуть не отправился на тот свет.
Читатель посмотри, вдруг и твои часы показывают 3 часа ночи.