Тайная история Слендермена. Эксклюзив. Часть 2. Новые факты

Нeдaвнo я писaл истoрию Тaйнaя Истoрия Слeндeрмeнa. Эксклюзив, прoсмoтрeв пoлoжитeльныe oтзывы кoммeнтaтoрoв я рeшил сдeлaть 2-ю чaсть из этoй кaтeгoрии. Ну чтo, дoждaлись? Тогда пришло самое время узнать, что же нового и интересного я для вас написал. Приятного чтения.

Нас часто пугают ужасами больших городов. Тьмой, таящейся в городских трущобах, в темных подвалах, на чердаках и в тоннелях подземных коммуникаций. Маньяками и убийцами, домовыми и современными версиями колдунов и шаманов. Но что насчет той тьмы, что находится за пределами города? В глубине темных лесов, там, где никто не услышит ваших призывов о помощи. И никто не успеет прийти на помощь, даже если вы дозвонитесь (а часто мобильники так и вовсе не работают, потому что Слендермен их отключает). Вот именно там и обитает Слендер. Там, где от него не получится уйти, можно только спрятаться и надеяться как-то обхитрить преследователя. С ним невозможно сражаться. И это как раз тот страх, которому не нужно смотреть в лицо. Не смотреть — даже не потому, что вы его боитесь. Просто потому, что вы хотите жить.

Тайные снимки Слендера

Изначально Слендер появился в качестве «интернет-легенды» — такой осовремененный вариант «городских легенд», обычно рождаемых именно в байках студентов и просто молодых обитателей больших городов. Ну, а с развитием Всемирной Сети вполне логично добрая часть современного фольклора перебралась в интернет, более того, теперь здесь зарождаются очень интересные новые истории. Что касается Слендера — известно, что его придумал Эрик Кнудсен (Eric Knudsen), посетитель форума Something Awful, в 2009 году. Причем, персонаж изначально создавался как раз в качестве эдакой «стилизации» под известные и популярные городские легенды. Однако, Слендер оказался на редкость живучим парнем: вырвавшись на просторы Всемирной Сети, он превратился в самый настоящий интернет-мем, а сейчас становится и вовсе персонажем косплея, о нем сочиняют рассказы, снимаются видеоролики (как страшные, так и довольно забавные) и даже создаются компьютерные игры. Жизнь Слендеру дал конкурс Create Paranormal Images, проводившийся на Something Awful. Конкурс подразумевал создание на обычных фотографиях с помощью графического редактора сверхъестественных и даже страшных вещей — по сути, состязание на мастерство фотомонтажа. Первые два черно-белых снимка с участием Слендера, сделанные Эриком Кнудсеном и выложенные на форум, демонстрировали персонажа, преследующего нескольких детей. Согласно легенде, фотографии были найдены в городской библиотеке Стирлинга, в которой произошел пожар, однако, эти фотографии уцелели. Сделаны они были в 1983 году, в день исчезновения 13 детей (согласитесь, странно, почему именно число 13). Причем и фотограф, Мэри Томас, пропала без вести в 1986 году. Кто бы мог подумать, что на основе всего двух черно-белых фото зародится целая хоррор — вселенная в стиле «Кошмара на улице Вязов» или «Пятницы13″, с очень стильным и запоминающимся центровым злодеем? Слендер сразу же заинтересовал посетителей форума Something Awful, появление фото с ним вызвало небывалый ажиотаж. Так что его создатель продолжил выкладывать новые материалы по поводу «дела с исчезновением детей». Были добавлены детские рисунки, полицейский отчет, новые фотографии — персонаж стал более объемным, а посетители с интересом встречали новые факты о Слендере. И вот после публикации новых материалов персонаж наконец-то вырвался за пределы форума, породившего его, и начал стремительно набирать популярность во Всемирной Сети. Даже сейчас о Слендере пишутся рассказы и повести, в которых высказываются различные варианты истории его происхождения и описываются довольно страшные события. Некоторые фанаты, прекрасно знающие о том, что Тонкий Человек является выдумкой, все равно верят в возможность его существования. Существуют даже свидительства людей, которые якобы сталкивались со Слендером в темных лесах.

Внешность — меняет все ожидания

Внешность Слендера сложно назвать обычной, несмотря на то, что заметны попытки именно передать «обычность» персонажа. Так, этот злодей носит строгий костюм, галстук, пиджак и брюки — кажется, как и у большинства обычных людей. Необычной является внешность самого персонажа. Это очень высокое, тощее существо с длинными руками и ногами, которые могут изгибаться чуть ли не произвольным образом. Оно обладает бледной кожей, так же оно часто изображается «безлицым», а иногда из спины Слендера растут некие «придатки» неизвестного назначения (в некоторых историях он вооружен еще и длинными когтями на пальцах). Тонкий Человек охотится на людей. Он обычно не убивает, но похищает людей, чаще всего — детей. Обычно тех, кого забрал Тонкий Человек, уже некогда никто не увидит, и никто никогда не находит. Потому то, что он с ними делает, до сих пор является тайной. Ничего неизвестно и о происхождении Слендера. Несмотря на большое количество гипотез, которые высказываются в различных проектах, посвященных данному персонажу, стоит знать, что ни одна гипотеза не является официальной — а официальной версии как раз и нет. Откуда он взялся и что ему нужно — неизвестно, это и делает его еще интереснее. Слендер очень упорен. Подобно Джейсону Вурхису, он преследует избранную жертву долго, не отвлекаясь и не сворачивая — причем обычно он не ходит и не бегает, а передвигается при помощи телепортации на небольшие расстояния. И бороться с ним невозможно, его нельзя взять каким-то известным людям оружием. Все, что может сделать тот, кого выбрал в жертву Слендер — бежать и надеяться уйти от преследования. Некоторым это даже удавалось. А иногда пропавших людей, предположительно, похищенных ранее Слендером, находили насаженными на деревья в лесу. Вполне возможно, они умирали так в результате попыток уйти от Слендера -, например, люди спотыкались, падали и их пронзали ветви деревьев. Среди способностей Тонкого Человека — «удлинение» по желанию собственных конечностей, телепортация на небольшие расстояния, возможность стирать человеческую память (многие из тех, кто с ним сталкивался, впоследствии забывают об этом), а так же сильные возможности в области телепатии. Слендер так же чувствует, когда на него смотрят, и тот, кто смотрит или даже думает о нем слишком часто, привлекает тем самым к себе внимание Тонкого Человека. Слендер любит заглядывать в окна домов, причем не важно, на каком этаже эти окна располагаются. Кстати, Эрик Кнудсен утверждает, что Слендер и оригинальная история о нем выдуманы именно самим Эриком, от начала и до конца. Тем не менее, в фольклоре некоторых стран существуют описания похожих на Слендера монстров, так же похищающих детей. Кроме того, определенное сходство прослеживается с персонажем рассказа Стивена Кинга «Человек в черном костюме» и с Высоким Человеком — главным антагонистом серии кино — ужастиков «Фантазм». Однако, общего у этих персонажей все-таки недостаточно для того, чтобы можно было говорить о плагиате.

Страшные видео

Взлет популярности персонажа продолжился с появлением в сети веб — сериала «Мраморные Шершни» (Marble Hornets), так же повествующем о мире Слендера. Шоу, появившееся в эфире YouTube 20 июня 2009 года, стремительно набрало популярность и обзавелось огромным количеством поклонников. На сегодняшний день уже существует более 90 эпизодов сериала о Тонком Человеке. Но, похоже, сейчас уже проект завершен — последние серии датируются серединой 2014 года. Как нетрудно догадаться, сериал был снят в псевдо — документальной манере и демонстрировал нам похождения обычных людей, столкнувшихся со Слендером. В основе — фильм «Мраморные Шершни», который школьник Алекс Крали снимал для получения зачета в своем учебном заведении. Однако, съемки были быстро остановлены — по словам Крали, «работать стало невозможно». Просматривая записи Алекса, его друг Джей начинает замечать на них некоторые очень странные явления. После того как Джей начинает расследование, он сталкивается со странным и опасным существом — Слендером (в сериале его так же называют «Оператором»). Кроме того, в «Мраморных Шершнях» утверждается, что при появлении Тонкого Человека видеокамеры начинают вести себя очень странно, а иногда и вовсе отказываются работать в привычном режиме, скорее работая в стиле «фотоаппарата». Сериал пугает классическими ходами: резкими страшными звуками, появлениями Слендера в качестве неясного силуэта, сценами насилия, в которых главные герои сражаются друг с другом (при этом именно в сериале было введено понятие «прокси» — этим термином обозначаются люди, ставшие безвольными слугами Слендера). По горячим следам «Мраморных Шершней» появились и другие сериалы, копирующие стилистику первого веб — шоу. Они так же были сняты в стиле веб — дневников, и в некоторых из них высказывались различные версии происхождения Слендера. «Мраморные Шершни» смотрятся довольно интересно и благодаря главному антагонисту, и благодаря интересной атмосфере. На английском сериал полностью Выложен на YouTube, кроме того, существует уже и русская версия с «одноголосым» переводом. Правда, на данный момент переведено только полсотни эпизодов — примерно половина веб — сериала. Помимо «Мраморных Шершней» существует еще несколько веб — сериалов о Слендере. Есть так же и короткометражные фильмы, кроме того в 2018 году уже был анонсирован первый полнометражный фильм под названием «Slenderman 2″ — продолжение первого фильма про Слендермена, кто не смотрел можете зайти в «Яндекс» и набрать: Посмотреть фильм Slendermann 2 в качестве HD1080 бесплатно.

У Слендермена появился рот?

В момент написания данной истории, я собирал интересные факты, мифы, легенды и наткнулся на фото где Слендермен стоит с открытым ртом и огромным языком как у Venom. Меня это фото насторожило на продолжение написать дальше истории про Слендермена. Позже выяснилось, что данная фотка была придумана и нарисована неизвестным автором. Люди, которые занимаются Паранормальными Явлениями все чаще и чаще начинают придумывать Слендеру новые образы. Вот все образы на данный момент:

1. Первый Слендер был обычным не страшным персонажем: черный стильный костюм с красным галстуком, длинные руки без пальцев, длинные ноги похожие на ходули, белое лицо с признаками очертания лица.

2. Второй Слендер намного отличался от своего первого предшественника: появились пальцы на руках, белое лицо стало еще серьезнее и страшнее в отличие от 1-го, были удлинены ноги и руки, появился Первый брат Слендера (кто не знает кто это, прочтите первую часть истории Тайная История Слендермена. Эксклюзив), появились мелкие на подобии зубов иглы.
Во время написания образов Слендермена я искал и просматривал первые образы Слендермена, чтобы в дальнейшем знать как выглядели его будущие образы.

3. Третий образ Слендермена почти нечем не изменился, чем 2-й добавились только когти средней длины, были последний раз удлинены руки и ноги в максимальную длину, вот собственно и все.

4. Четвертый образ изменил все ожидания поклонников Слендермена. Добавился новые цвета галстука (синий, черный, был перекрашен так же красный из светлого в темно-красный цвет), добавили очень острые зубы, лицо Слендермена стало очень страшным предыдущих образов. Был придуман Второй брат Слендермена (точное имя на данный момент не известно).

5. В пятом образе добавили Огромные щупальца за спиной Слендермена, которые будут помогать ему ловить жертву без особого труда.
Вот собственно и все образы на данный момент. По мере возможности я буду добавлять в другие части новые образы Слендермена.

Конец 2-й части…
Текст взят с сайта nerohelp.