Существо в доме

Викa — oбычнaя шкoльницa. Нo этот случай она запомнит навсегда. Хоть история и выдумка, Вика никогда этого не забудет. Итак, всё было так…

- Вик, мы с твоим папой поедем в город, ты сиди дома и никому не открывай дверь!
- Ладно! Я буду делать всё так, как ты сказала, мам!
- Ну всё, мы пошли, пока, доченька!
- Пока, мамочка и папочка!

Вика сразу села смотреть мультики. Смотрела она их долго, пока кто-то (или даже что-то) не стало стучать в дверь. Вика знала, что открывать нельзя. Но вдруг это её подруга или друг пришли к ней? Вика пошла к двери. Сказала:
- Кто там?

В ответ послышалось рычание. Но Вика не обратила внимания, подумала, что кто-то просто шутит. Села опять на диван смотреть мультики. Сидит, смотрит… опять стук в дверь. Опять Вика пошла и задала тот же самый вопрос. Опять в ответ тоже самое рычание. Вике уже надоело бегать туда-сюда. Села и про себя сказала: «Всё, больше к двери не подойду». Вика сидела так долго, пока дверь не начали ломать силой. Вика испугалась, ни один человек бы так не смог!

Вика заволновалась. Подошла к двери. А за дверью раздалось рычание и фырканье. Уже дверь почти сломана… Вика побежала в ванную. Она закрылась там. В ванне у них было окошечко, поэтому Вика выключила свет. Она сидела там и поняла, что дверь полностью сломали… Она слышала как кто-то бродит по её дому. Кто-то огромный…

Вика посмотрела в щёлочку из ванной. Она увидела огромное, лохматое, чёрного цвета создание. Оно искало Вику, но не могло найти. Ещё у этого чудища были огромные когти и громадные жёлтые глаза. У него был длинный хвост с кисточкой. Лицо почему-то было как у человека… нос… рот… уши… Оно, улыбаясь, искало Вику, как бы говоря: «Я тебя найду, найду! Не убежишь!»

Вика забилась в угол ванной.
Она просидела так долго, пока кто-то не стал стучать в ванную. Вика прошептала:
- Пожалуйста, не убивай меня…
- Вик, ты там? — послышался голос мамы.
- Да, я тут…
- Что ты там делаешь? Зачем закрылась?

Вика всё рассказала и ей поверили, потому что дверь и правда была сломана.
В интернете Вика прочитала, что это чудище приходит к тем, кто сидит дома один…