Среди зараженных (1 глава. Начало)

Oни… oни спeциaльнo всё скрывaли, они скрывали всё от людей… лгали нам, что всё будет хорошо…
Давайте начнем с самого начала.

Меня зовут Сергей, мне 24 года, хахах… выглядит так, будто я заполняю анкету на сайт знакомств.
Так вот, у меня есть отец и мать, но они живут в соседнем городке. Каждое воскресенье я к ним приезжаю. Мама у меня цветовод, на выставки, ярмарки всякие я ее возил. Дом родителей больше похож на сад, даже в доме. Ни один подоконник не пустует, на каждом стоит по пять штук цветов. Естественно, когда я переезжал от родителей, мама мне дала целую коробку цветов, они до сих пор у меня стоят. Кто-то на подоконнике, а кто-то на полу, потому что слишком большой вырос. Я маму утром на выставку отвозил с цветами на своей машине, пока мы ехали туда, мы разговаривали о чем-то веселом или пели песни. А вечером забирал оттуда. Мама мне всегда говорила день, в который ее нужно было отвезти, поэтому я знал, что мне нужно сделать все дела до этого дня.
Отец работает строителем. Я ему всегда помогал и сейчас, если что-то нужно, приезжаю и помогаю. Недавно мы ездили в магазин за продуктами и видели как паникуют люди и скупают все, что видят! В общем… с родителями у меня хорошие отношения!

Я недавно уволился… работал ландшафтным дизайнером, но начальнику слишком часто что-то не нравилось, либо зарплату задерживал на месяц, а то и больше. В конце концов… мне все это надоело и я уволился.

Перейдем ближе к сути. Всё началось с карантина, всем говорили сидеть дома и ни в коем случае не выходить! Если бы не этот вирус «COVID 19″, я бы нашел работу и смог бы попроведать родителей, но пока только созваниваемся…
Надеюсь, что все это скоро закончится и я смогу наконец-то выйти на улицу без маски!
В квартире я живу один, готовлю неплохо. Все, что я делаю на карантине: сплю до 11 утра, кушаю, играю в Доту… да больше делать нечего. Если раньше я хотя бы играл в свободное время, то сейчас я играю целый день, не замечая как летит время, прибираться в квартире тоже не забываю. Конечно, не забываю новости смотреть и следить за количеством зараженных. Количество зараженных вирусом растет в геометрической прогрессии.

И вот в очередной раз, когда я читал новости, я увидел, что в моем маленьком райончике выявили двух зараженных. Это заставило мои глаза округлиться, теперь я готов был вообще не выходить из дома…