Рации

Я прoснулся. Я встaл с улыбкoй нa лице и огляделся. Везде были шарики с надписью «С днем рождения!». Я посмотрел на родителей, и они крикнули: «Сюрприз!». Папа держал в руках небольшую коробочку. Я зевнул, потянулся, встал и подошел к отцу. Он вручил мне эту коробочку.
- Спасибо, мам, спасибо, пап! Я так рад!
- Ну что ты, это же твой день рождения, веселись! — сказала мама.
- Точно. Открой коробочку, сынок, — сказал папа.
Я раскрыл коробку и увидел то, чего я так долго ждал. Это были рации… Не игрушечные… А самые настоящие. В инструкции было написано, что они ловят на целых 3 километра. Я дал рацию маме и убежал в другую комнату, закрыв дверь. Я нажал на кнопку и сказал:
- Мам, ты меня слышишь?
- Слышу, дорогой.
- Передай папе огромное спасибо.
- Хорошо, отбой.

Прошло несколько часов, мы провели с друзьями мой день рождения, играя с рациями и другими интересными играми и игрушками… Гости ушли по домам. Одна рация разрядилась, я поставил ее на зарядку. Я подошел к окну. Я услышал помехи. В комнату вошла мама
- Мам, что это за помехи?
Просто у нас рядом оживленная дорога, и она ловит других людей, не только у тебя есть рация, еще, например, у таксистов.
Мама ушла. Я еще «половил» помехи. Тут я услышал еле слышный грубый женский голос:
- Ты… Умрешь, — я удивился, так как та рация была на зарядке, даже если мама и захотела бы надо мной пошутить, к тому же это был далеко не мамин голос. Я нажал на кнопку, я очень боялся говорить, но я осмелился и сказал.
- В- в-в как-ком смыс-сле? — я отпустил кнопку.
- В прямом… Скоро… — мне захотелось выключить рацию. Я нажал на кнопку, но она не выключилась. Я нажал еще раз, еще и еще, но все насмарку. Тут батарея разрядилась. Она успела сказать только: «Жди меня!».

Мама и папа, конечно, не поверили. Я не знаю, что это было. С тех пор я никогда не включаю эти рации. И каждую ночь я жду её прихода… Жду…