Приятель (смерть Ильи)

Илья шёл дoмoй пoслe дoлгoй и нaкoнeц законченной работы. Он очень утомился и шёл домой, совершенно не задумываясь ни о чём, кроме того, чтобы как можно скорей вернуться домой к любимой молодой жене и двум маленьким сыновьям, которые любят своего папу и каждый день, кроме выходных ожидают его с нетерпеливостью.

И вот Илья, свернув с проспекта, оказался на своей улице и уже подходил к своему дому — большой жилой многоэтажки с охраной и тремя лифтами. Подойдя к порогу и зайдя внуть, он не увидел ничего не обычного, кроме охранника, смотрящего фильм.

- Привет, не мешаю? — поинтересовался Илья, подходя к охраннику и пожимая ему руку.
- Здаров, Илюх, нет, я сам к тебе по поводу счётчиков собирался, я-то думал ты дома… уже хотел идти к тебе стучаться, а в остальном, как сам? — сказал охранник с дружелюбной улыбкой.
- А ладно, я-то нормально, только на работе тяжело — прихожу усталый почти нет сил, думая пойти уволиться, а затем бизнесок открыть, а у тебя как предстоят дела? — сказал Илья с видимой усталостью, но всё же улыбаясь.
- А, ну ты немного армянской водочки Катаро попей и прочитай «Бойцовский клуб», тебе полегчает, я-то неплохо, ладно пока, не буду тебя задерживать, — и с той же приятной улыбкой пожал Илье руку.

Илья зашёл в лифт и нажал нужную кнопку этажа — 12, пока лифт ехал, он внимательно осмотрел лифт, и не приметив ничего необычного, кромя грязных следов ботинок, вышел на своём этаже. Илья прошёл по подъезду к двери, смотря на те жи отпечатки грязных ботинок, его этослегка насторожило. Подойдя к двери и постучав неё три раза, он не дождился ответа. Простояв ещё две минуты, он дастал из сумки ключ и открыл старую дверь.

То что он увидел внутри повергло его в шок: большинство стен было облито кровью, вся посуда была разбита, а вещи перевёрнуты. Окликнув жену и сыновей, он понял, что они не здесь.

Проходя мимо болкона, он услышал позади лёгкий шорох и тут же почувствовал резкую боль в спине, упав на колени, он понял, что в спину ему вонзили как минимум ножик. Он обернулся и увидел огроменное существо, держащее в руках маленький топорик для разделки, Илюха завопил, но то существо ударило его ногой по лицу, Илья замолчал.

- Первый и нее последний Илья… Жизнь не имеет смысла, так как ты всё равно умрёшь, ты жалок ине чтишь свои возможности, а я помогу тебе закончить эту бесмыслицу, как многим другим, — скала сущево отрубая голову, и перевоплащается в охранника идущего на пост.