Приятель, часть 2 (Смерть грешников в заброшке)

Элисoн и Xэлли спoкoйнo шли к зaбрoшeннoму заводу, где они собирались немного полазить и позаниматься чем-то интересным. Свернув на нужную улицу и пройдя двадцать метров, они увидели нужное место. Подойдя к заброшке, Элисон дважды громко постучал, открыл охранник:
- Так, шпана, что вы тут забыли? — произнёс охранник с лукавой улыбкой.
- Это… дядь, мы тут немного полазим и ничего трогать не будем, ладно? — сказал Элисон.
- Ладно, проходи, парень… и ты тоже, — сказал он, обращаясь к Элисону Хэлли.

Элисон и Хэлли с улыбками зашли внутрь. Оглядевшись, они поняли, что эта заброшка в отличном состоянии, немного удивившись, они пошли дальше. Обследовав все этажи, они зашли на третий, ведь по их мнению это лучший этаж, чтобы заняться любовью.

Охранник спокойно сидел в своей сторожки и смотрел экстренный выпуск новостей.
- В большой многоэтажке было на Кэмбальской улице было зверски убито четверо человек, убийца не найден, а теперь перейдём к погоде, — произнесла репортёрша из старого телевизора, которому было лет двадцать.

- Так, нужно убить ещё десятку и валить с города, — сказал охранник, заканчивая точить свой топорик и идя в поисках подростков.
В это время Элисон и Хэлли уже прекратили развлекаться и уже собирались выходить, как вдруг открылась дверь и вошло огромное чёрное существо с топором в руках и с ужасным лицом, и красными горящими глазами.

- Ааааа! — заорала Хэлли.
- Не волнуйся, щас разберусь, — сказал Элисон с внутренней уверенностью, доставая раскладной тесак, — иди сюда, мразь, — но не успел Элисон пырнуть упыря, как тот отрубил его руку и та с грохотом упала на паркет.
- Ну вот я тут, что звал? — сказало существо, глядя на орущего от боли Элисона и плачущую горькими последними слезами Хэлли.

Существо подошло к орущему Элисону и вонзило свой топор между лопаток., Элисон упал, но существо продолжало его добивать, а Хэлли сидела, захлёбываясь рыданиями. Добив Элисона, упырь направился в сторону Хэлли.

- Ну вот, теперь и твоя очередь, грязная девчонка, думаешь только занятиями любовью, таких надо как можно быстрее отправлять на тот свет, — сказало существо, почти вплотную стоя возле Хэлли и улыбаясь своей омерзительной улыбкой.
- Не надо, пожалуйста, молю вас, не надо! — произнесла заплаканная Хэлли и её лицо напоминало большой помытый помидор.
- Надо, надо. Всему рано или поздно придёт конец, а чтобы ускорить этот процесс и закончить твою бессмыслицу, я просто лишу тебя твоей никчёмной безрадостной жизни, — сказало существо, начиная потрошить Хэлли.

Наконец, бездыханный фарш от бывшего тела Хэли упал на пол, а существо, облегчённо вздохнув, пошло на свой пост, по пути перевоплощаясь в человека.