Пикник. Часть 1

Я с друзьями: Пoлeй, Сaшeй, Мишeй, Димoй, Нaстeй и Вaдимoм, ехали по пустой трассе. Мы всегда после рабочей недели выезжали за город на пикник. Наш транспорт — обычный трейлер. Автомобиль делился на 4 части: первая — это место для пассажиров и водителей, 2 часть — кухня, а 3 и 4 частью были санузел. Обычно мы выезжали к Мише на дачу, но сейчас решили изменить маршрут и поехать на какую-нибудь лесную поляну. Вадим нашёл такую рядом с поселком Таракановка, туда мы и поехали. Доехав до места, мы распределили роли: Я с Димасом пошли собирать хворост, Миха с Вадимом ставили палатки, а девочки начали готовить еду. Рядом с поляной не было сухих деревьев, поэтому мы пошли вглубь леса.
- Что-то здесь слишком тихо, — сказал я Диме.
- Ага.
Внезапно мы услышали женский крик в 60 метрах от нас. Мы по природе не трусы и сразу же побежали на помощь, чтобы там не было. Когда мы подошли, то увидели деревянный дом.
- Интересно, кто здесь живёт?
- Не знаю, но крик явно шёл отсюда, давай посмотрим в окно.

Мы подошли к дому и посмотрели внутрь. Меня чуть ли не вырвало. В доме рядом со столом стоял Он и большим ножом отрезал части тела у какой-то девушки. Я даже не знаю как его описать, Он был 2 метра ростом, весь оброс волосами, в некоторых местах у него сползала кожа, и там виднелось мясо, вся его одежда была в крови и в какой-то чёрной жидкости, у него не было левого глаза и нескольких пальцев на руках.
«Что будем делать?».
«Не знаю, но нам с ним не справиться, нужно дойти до лагеря и вызвать помощь».
Пока мы разговаривали, я услышал хруст веток. Я повернул голову и увидел его.
«Ну что же вы, пришли ко мне домой и не зашли поужинать?».
«Бежим», — крикнул я Диме, но он как будто был в трансе, эта тварь подошла к нему и перерезала ему горло. Не дожидаясь той же участи, я побежал через лес в лагерь, чтобы предупредить друзей. Я бежал через лес, как никогда не бегал, но и он не отставал. Я поднял с земли камень и кинул ему в голову. Дойдя до лагеря, я увидел, что все мои друзья, кроме Вадима, были мертвы. Он был тяжело ранен, но жив.
«Вадим, Вадим, что случилось?»
«Беги, он уже здесь».
«Кто?»
«Он» — с этими словами он показал пальцем в сторону в леса.
Я взял Вадима и направился к машине. Я пытался её завести, но она поддалась только с третьего раза. Я сразу же дал по газам. «Нужно валить отсюда». Мы выехали на трассу и поехали в Москву. И тут я услышал голос сзади: «Ах, как невежливо оставлять человека без ужина». Я обернулся, там стоял он, в одной его руке что-то блестело, а в другой была голова Саши.
«Артем, грузовик».

***

Сегодня на 13 трассе произошла авария, трейлер врезался в грузовик, не обошлось без жертв, 5 человек погибло, один был ранен. Очевидцы говорят, что видели, как кто-то вытащил одного человека из трейлера и потащил в сторону леса. Полиция проследовала по следам и обнаружила дом, в подвале котором найдены 27 трупов. Убийца до сих пор не найден.

***

- Трупов было 28.
- Что? А, это вы. Давайте, либо заказывайте, либо уходите, заведение скоро закрывается.
- Трупов было 28.
- С чего вы взяли?
- Подойди ближе.
Бармен подошёл к человеку в чёрном пальто, сидящему в конце зала.
- Вы что-то хотели?
- Да, — с этими словами он достал что-то из кармана и воткнул в горло, — 29.
Человек в чёрном плаще, вышел из бара и пошёл по направлению к больнице, в которой лежал я.