Переписка «Он выбрал тебя». Часть 1

Дeнь 1.
Oдин пaрeнь нaписaл свoeму другу из-за странного случая:
- Привет, слушай сегодня тупняк случился странный. Стою значит на остановке, жду автобус, настроение прекрасное. Подходит ко мне парнишка лет 10, встает напротив, в глаза заглядывают и выдает: «Он тебя выбрал, скоро он придёт за тобой». Я спрашиваю: «Малой, кто мне выбрал?», а он в ответ «На шестой день он придет», разворачивается и уходит, и осмотрю вслед, думаю: хрень какая, чокнутый наверное пацан или приколы у малых сейчас такие, случайным людям всякую чушь нести. Проходит несколько минут и все повторяется, только на этот раз девочка мне ту же самую хрень втирает, разворачивается и уходит. Автобус наконец приходит, сажусь и еду, на первой же остановке внутрь заходит мужик бомжеватого вида, встает рядом со мной, смотрит в упор и молчит, я делаю вид, что не замечаю, автобус в очередной раз тормозит, мужик повторяет слова детей слово в слово и выходит, я рванул за ним, но споткнулся и не успел выйти. Больше никто с этими словами ко мне не подошел, но, в принципе, и этого достаточно, чтоб подзагрузится.

— Да ладно, и с тобой тоже эта хрень произошла? Один в один мой случай пересказал, тоже трое подходили, тоже двое школьников и бомжеватый мужик, тоже говорили о том, что меня кто-то выбрал, но придёт не на шестой день, а на пятый. Фиг его знает, что это значит, может, и правда прикол новый.
- Мне вот что-то не по себе стало, надо у знакомых поспрашивать, может, кому из них тоже подходила эта троица.
- Ну, поспрашивай, а я в интернете покопаюсь. Хотя это абсурд, ладно школьники, но взрослый мужик не стал бы в таких розыгрышах участвовать, ладно, короче, спишемся как что-нибудь, узнаем.

День 1 (час спустя).
- Ну что, нарыл что-нибудь?
- Вообще ноль. В инете нет ничего похожего на этот случай. А у тебя как?
- Тоже глухо. Никто не видел этих троих.
- Что делать будем?
- А разве нужно что-то делать? Скорее всего, это просто какое-нибудь совпадение и не больше. Всякое в жизни бывает, думаю, париться не стоит.
- Ок.

День 2 (ближе к вечеру).
- Слушай, у меня сосед умер минувшей ночью. Васька со второго этажа, который старше нас на год. Краем уха я услышал, что сестра нашла его под кроватью с отвёрткой в руках, а выражение лица, будто самый страшный кошмар увидел.
- Что ты этим хочешь сказать?
- Да, блин, странно это. Мне кажется, это связанно со вчерашней ситуацией. Чую, что к нему подходили те трое и назначили срок, видимо, этот срок вчера истёк.
- Стоп. Никто не в курсе как умер Васька?
- Судья по тому, что я услышал, нет, не знают. Ты понимаешь, что если всё, так, как я думаю, то мне осталось жить три дня, а тебе четыре. Потом найдут нас как Ваську мёртвыми.
- Не паникуй, ты накладываешь одно на другое. Ты ведь не знаешь как он умер. Выясним причину смерти и тогда уже будем размышлять. Согласен?
- Согласен.
- Ты это, аккуратненько поспрашивай его сестру, а завтра напиши, что разузнал.
- Ладно.