Озеро проклятых

Крaйнe рeдкo бывaeт тaкoe, чтoбы целое семейство согласилось покинуть городскую суету и поселится в деревне. Подальше от цивилизации, гаджетов, проституции, коррупции и прочих людских пороков. Но в этой истории с устрашающим названием «Озеро проклятых» все именно так и произошло.
Семья Крыловых накануне начала зимы купила маленький домик у доброй приветливой старушки.
- Ой, дети мои, я уже совсем старая, сил моих не осталось ухаживать за избой. Я уеду в город к своему сыну Святославу, — так объяснила женщина причину продажи.
Олег, глава семьи, принял эту информацию как достоверную и логичную. Поэтому без раздумья отдал старушке деньги. Пожелал здоровья и попрощался с ней. Не думая о том, как она сама в таком возрасте доберется до города из глухой деревни.
- Ни в коем случае не купайтесь в озере. Оно проклятое, — сказала старушка на прощание.
- Да, да, — ответил Олег. – А сам подумал «Что за ерунда? Да и какой дурень будет купаться в озере, когда зима на носу».

Зима закончилась. Весна подходила к концу. Крыловы ни разу не пожалели о своем переезде. Хоть приходилось несладко. Наруби дрова, растопи печь. В общем, что рассказывать о деревенской жизни, когда и так все понятно.
И вот оно долгожданное лето. Давно позабыв о старушке и её бреднях о проклятьях, семейство пошло искупаться в озере.
Раздеваясь, Светлана, жена Олега, задала вопрос.
- Олежка, только не пойми меня сейчас неправильно. Мы хотели одиночества, и оно у нас есть. Но тебе не кажется странным, что в деревне еще с десяток избушек, а мы ни разу не видели людей?
- Что тут странного, Светик? Остальные давно уже померли или съехали. Давай лучше купаться, — заходя в воду, ответил Олег. — Ух, водичка просто класс. Давайте быстрее ко мне. Раздеваетесь как сонные мухи. Никто вас тут не увидит, — крикнул Олег жене и сыну, а сам пошел глубже в воду.
Кажется, Крыловы были самыми счастливыми людьми на земле. Теплое озеро, а кругом природа.
- Ой, — вскрикнула Светлана. — Я что-то нащупала ногой.
- Мам, что там, что там? — начал интересоваться Гришка.
- Сейчас проверим, — ответил Олег и нырнул под воду.
Вынырнув он улыбнулся.
- Готовы увидеть, что я нашел?
- Да, да, давай показывай что там? – нетерпеливо попросил сын.
- А я сам не знаю. Вода мутная глаза не откроешь, чтобы посмотреть, — после этих слов Олег поднял руку, вверх показывая найденный трофей.

*****

- Десять тел? А сколько же в этой деревне проживало людей?
- Одиннадцать, — ответил опер своему коллеге.
- И где этот одиннадцатый?
- Крыловы говорят, что это была старая женщина, которая продала им избу и уехала к сыну то ли Анатолию или Валерию, — качнув головой, объяснил опер.
- И ты веришь, что одна женщина убила десять человек и потопила их тела?
- Верю. Потому что Крылов рассказал еще одну маленькую, но значительную вещь. Когда эта старушка уходила, то обронила фразу «Это озеро проклятое»…

PS. За основу брал историю valeriapetrova Озеро крови. Строго не судить, ибо на скорую руку…