Нечто в подьезде

Этo был oбычный дeнь, тoчнee вечер. Я деградировал, сидя в ютубчике, смотря всякую хренотень. Тут мне позвонил Славик (Кент) по дискорду, так мы побазарили до двух ночи, периодически играя в игры. И тут я почувствовал, что я щас прямо в клаву упаду и я пошел в кровать. Отрубился примерно на минут 30 после того, как я услышал страный звук в падике. Жил я в панельной хрущевке 50-ых, 60-ых года постройки. Звукоизоляция была настолько хреновой, что буквально с 5 этажа (на котором я жил) я мог услышать бухающих алкашей, которые горланят песни со 2 этажа.

Я сначала подумал, что у нас бомж лазит, т.к в падике не было даже домофона, только кодовый замок, который открыть как нефиг делать. Все спихнул на бомжей, т.к на районе у меня было их до хрена. И вот вдруг минут через 10 я услышал стук в свою дверь. Тогда я слегка разозлился. Ну, реально, какого хрена? 2 часа ночи, кому я всрался в такое время. Подойдя к глазку, я увидел только лестничную клетку, засраную бутылками пива и бычками, и соседнюю дверь, которая была в два раза старее меня и которая могла упасть при легчайшем ударе, и тут мне позвонили в звонок, и тут я психанул и без разбору открыл дверь.

Только открыл, услышал отдаляющийся шаги вниз, и тут, просто психанув, я накинул что первое попалось под руку и побежал вниз. Лучше бы я этого вопще не делал.

Спустившись к двери, открыв ее, во дворе уже я увидел страшное существо, толком разглядеть не мог, единственное, что понял, что оно все черное и глаза у него белые, пронзающие яркостью. Я быстро забежал в падик и к себе в квартиру, я тут же закрылся на все 2 двери и на все замки, и тут оно поднялось на этаж и начало колотить с такой силой, что даже в самой далекой комнате сыпалась побелка с потолка.

Я заныкался в шкафу, и тут оно примерно за 2 минуты выбило первую дверь, и тут я понял, что оно вторую выбьет очень легко, т.к она была куда слабее первой. И не прогадал. Примерно за 3 удара оно уже было в квартире. И тут оно начало меня искать. Я сидел в шкафу, и как только оно зашло в комнату, я сразу отрубился.

Проснулся уже утром, выйдя из шкафа я обнаружил то, что в моей квартире был лютый погром, Как оказалось, в квартире у меня были выбиты все двери и разбито окно (судя по всему, оно через него свалило). Теперь я не живу там уже 2 года.