Нечто извне

Привeт. Мoё имя Мaрия и мне 16 лет. Нет, я не из тех подростков, которые не умеют говорить более или менее литературно. Я полная противоположность им. Но, в принципе, сейчас это не важно. Я бы хотела рассказать вам свою историю, ибо держать это всё в себе уже нет сил.

Всё началось примерно недавно. Был конец второй успешно законченной четверти. Меня начали мучить резкие головные боли, появившиеся буквально из ниоткуда. Мне казалось, что я просто сильно устала из-за учёбы и домашней рутины, но впереди были каникулы и я надеялось, что всё прекратится. так и случилось. С наступлением отдыха головные боли прекратились и я забыла об этом всём. Мне начало крупно везти. то я выиграю в лотерею, то найду крупную купюру на улице или под своей кроватью. Полоса везения длилась недолго. Через неделю снова появились головные боли, но в трёхкратной силе. Я уже намеревалась пойти к врачу, как увидела это…

Был вечер. На улице моего городочка уже было темно и лишь редкие фонари освещали потрескавшийся тротуар. Родители были в отъезде, а я возвращалась с прогулки домой. Подходя к своей родной серой многоэтажке, я подняла глаза на свои окна, расположившиеся на седьмом этаже. В окне гостиной стояла белая фигура, которую совсем немного, но освещал свет уличного фонаря. Это существо с худощавым телом и белой кожей не имело лица. Как мне показалось тогда, у него была дыра вместо лица. Меня проняла дрожь. И не из-за холода вокруг, а из-за увиденного. Переборов себя, я всё же зашла в подъезд, а потом и в свою квартиру. В комнате уже никого не было.

Моя вторая встреча с ним была примерно через 3 дня после того, как я увидела его в окне. Я проснулась от удушья в 3-м часу ночи. Это существо стояло у моей кровати. Вместо лица у него реально была дыра, но не сквозная. Оно тянуло ко мне свои когтистые руки.

Теперь я понимаю… Моя мама рассказала мне о том, что тоже видит их. Мне страшно… Иногда кажется, что оно заберёт меня и мою маму из жизни…