Не шути с Пиковой дамой

Лeтoм 2009 гoдa дeвoчкa пo имeни Викa рeшилa устрoить у сeбя дома девичник. Родителей она сплавила на дачу и 17-июня мы все собрались у неё дома. Полдня мы готовились, придумывали забавные, весёлые игры, готовили всякие вкусности.

Вот настал вечер. Мы бесились, танцевали, что только мы не делали, но вскоре все игры и развлечения надоели, и мы просто не знали, что нам делать. Спать тоже не хотелось и мы решили рассказывать страшные истории. Разговаривали мы о мистике долго, но тут зашел разговор о Пиковой Даме и кто-то из компании решил вызвать её. Все согласились, даже хозяйка дома с удовольствием помогала организовывать ритуал.

И вот, всё было готово, круг для вызова духа начерчен, зеркала со свечой поставлены. Мы взялись за руки, встали в круг, закрыли глаза и хором стали говорить нужные слова. В доме было темно и только одна свеча освещала комнату. Я чувствовала, как трясутся руки у моих подруг, которые стояли рядом со мной в кругу.

Внезапно резко очень громко распахнулась форточка. Мы все страшно перепуганные открыли глаза и посмотрели в сторону окна. Из форточки дул холодный и сильный ветер, который сразу погасил свечу. В доме воцарилась темнота, а мы так и стояли в кругу. Мои подруги всё сильнее сжимали мои ладони и нам казалось, что кто-то чужой стоит рядом. Затем мы взялись за руки и цепочкой пошли к включателю, который был в прихожей.

Дом у Вики большой, 2-этажный и выключатель был рядом с лестницей. Было темно, мы шли аккуратно, но как будто кто-то нас толкнул — и 3-девочки просто кубарем полетели вниз по лестнице. Стоял ужасный визг, я как будто была в фильме ужасов.

Мы все отцепили руки и Аня наконец-то включила свет. Мы сразу же побежали к подругам, которые упали. Их травмы были несерьезные. Мы все вместе осмотрели дом, включили везде свет и телевизоры, а потом сели смеяться над этой ситуацией. Тогда мы ещё не знали, что будет с нами дальше…

Время было половина 12 ночи, но спать не хотелось. Вскоре было принято решение играть в прятки. По считалке мы выбрали того, кто будет искать – ею оказалась Влада. Мы все спрятались и ждали, пока Влада нас всех найдёт. Мы сидели минут 10, но ее даже не было слышно: ни шагов, ни дыхания – она даже ничего не говорила. Создавалось такое ощущение, что её в доме вообще нет.

Посидев ещё 5 минут, мы решили посмотреть, где она. Мы вернулись в гостиную и стали кричать её, но она не откликалась. Тогда у нас снова побежали по телу мурашки, мы стали ходить по всем комнатам, но её нигде не было. Уже собирались выйти за калитку и осмотреть дом за оградой, но проходя мимо сарая, в который мы уже входили раньше, услышали громкое дыхание.

Вот в тот момент нам стало правда жутко, мы минуты 2 стояли возле сарая и не решались войти, но потом всё-таки решились. Оксана открыла дверь, пнув её, и тут резко раздался крик из сарая, причём такой, что аж уши закладывало. Заглянув внутрь, мы увидели зареванную Владу с топором в руке, которая просто не могла успокоиться. Это была жуткая картина.

Мы завели Владу в дом, закрылись на все замки и задёрнули шторы, а потом сели расспрашивать её обо всём произошедшем. Влада просто захлёбывалась от слёз и не отпускала из рук топор. Ее трясло, но она чётко сказала: «Зря мы это сделали, зря». Мы все сразу поняли, о чём она говорит. Ещё она сказал, что нужно разбить зеркало, которое лежит наверху возле свечи.

Катя, даже не раздумывая, побежала наверх, как будто даже ничего и не боялась. Взяла зеркало и швырнула его в угол – оно разлетелось на множество кусочков. Катя спустилась вниз, держа руку, из которой текла кровь – она порезала ладонь зеркалом, хотя этого никак не могло произойти.

Когда Влада успокоилась, мы добились от неё ответа что же произошло. Она сказала, что когда начала нас искать, то услышала, как мы хохочем на улице и разговариваем. Но когда побежала к нам, то никого не увидела. Ходила по улице и слышала, как кто-то бегал по двору и смеялся. Она думала, что это мы, так как голос был очень похож. Она кричала нам, что она нас нашла и что она слышит, как мы смеёмся и чтобы мы выходили, но тут её кто-то очень холодный взял за руку и начал сжимать. Влада обернулась, но никого не увидела, а руку сжимало ещё сильнее – она её уже не ощущала.

Она побежала и, споткнувшись, упала рядом с мёртвой вороной. Быстро встала и забежала в сарай, закрылась на щеколду и взяла топор. Потом минут 5 она слышала, как по двору кто-то ходит и подходит к двери сарая. Она видела тень под дверью, потом кто-то стучался к ней раз пять, потом всё притихло и она сидела там, пока мы её не нашли.

Скоро все успокоились, но уснули мы нескоро. Лишь только под утро мы решились все вместе лечь спать прямо на полу. У каждого под подушкой была иконка, крестик или молитвенник.

Утром мы все просто были рады, что пережили эту жуткую ночь. После нее мы еще долго не могли спать спокойно и оставаться дома одни, а Вика с родителями не могли больше находиться в этом доме: их мучили ужасные кошмары, каждый день болела голова, все животные стали умирать, растения чахли и не давали плодов. Поэтому они приняли решение переехать жить в другое место, а дом пришлось продать.