Квест. Часть вторая. Финал

- Дaвaй, дaвaй, дaвaй! A чёрт! Кaк жe бoльнo! – шeптaл сeбe под нос Дима, пытаясь достать ногой заветный топор. – Ну же давай, давай… Есть!
Парень начал медленно двигать топор в свою сторону. «Так, теперь осталось дело за малым. Нужно освободить одну руку из этой чёртовой проволоки. – подумал про себя Дима.
- Аааа… Давааай! Ай-яй… Ааааа! – вскрикнул Дима, но всё-таки вытащил руку, которая вся кровоточила от ран. Превозмогая боль, парень взял топор и ударил им по другой проволоке, держащей его правую руку.
Наконец, полностью освободившись, Дима поспешил на помощь к своей девушке, которая была привязана этой же проволокой к каталке. Лена к тому времени уже пришла в себя и начала в панике осматривать комнату, ищя взглядом видимо убийцу. По её щекам текли слёзы.
- Макс… Вика… Нет… – запинаясь прошептала Лена.
- Тсс… – прислонил указательный палец к губам Дима. – Нам нужно выбираться отсюда, пока он не вернулся. Идти сможешь?
Лена утвердительно покачала головой.
- Хорошо. Давай вставай, аккуратнее – взяв Лену за руку, сказал Дима.
И молодые люди поспешили выйти из этой ужасной комнаты.

Убийцы нигде не было видно и это настораживало Диму.
Пройдя прямо по коридору, парень заметил лифт.
- Лена, смотри! – указывая на лифт сказал Дима. – Нам нужно туда. Идём быстрее!
Лифт, к удивлению молодых людей, работал. Когда его двери открылись Лена и Дима ужаснулись. Внутри всё было запачкано кровью и воняло протухшим мясом. Моргающая лампочка показывала, что они находятся на минус третьем этаже. Всего же, судя по кнопкам в лифте, в здании было 5 этажей. Зайдя внутрь, парень нажал на 1 этаж и двери лифта со скрежетом закрылись и он начал медленно подниматься наверх.
- Вика… Мне до сих пор не верится, что её больше нет! А Макс… – уткнувшись в плечо Димы, заплакала Лена.
- Тише, тише, родная. Мы выберемся отсюда, сообщим в полицию. Этот ублюдок ответит за всё, что сделал. Я обещаю тебе. – гладя Лену по голове, говорил Дима.
Наконец лифт остановился и его двери начали также со скрежетом открываться. И…
- Ну что, думали вам удастся убежать от меня? Мы же ещё не доиграли! – всё тем же хриплым голосом проговорил громила и начал приближаться к молодым людям.
- Нет! Уйди! Уйди! – закричала Лена.
Дима, сжав в руках топор, кинулся на убийцу.
Но не тут то было. Громила выбил из его рук топор, схватил за шею и, достав из-за спины нож, вонзил его парню прямо в живот. В глазах Димы всё тут же начало темнеть, дыхание перехватило.
- Нееет! Димааа! Димочкаа! – закричала что есть сил Лена.
- Заткнись! И не делай резких движений, а не то я убью его окончательно! – закричал громила.
- Что, Дима, боишься смерти? Я тебя спрашиваю!? – закричал убийца глядя ему прямо в глаза.
Дима молчал. Он чувствовал как его ноги начинают подкашиваться. Если бы не громила, державший его за грудки, он бы давно уже рухнул на пол.
- Нет, ты не из пугливых! Как же я мог забыть. Ты же у нас герой хренов. Готов отдать свою никчёмную жизнь за других. – продолжал убийца. – Так вот слушай сюда: ты будешь умирать долго и в муках, но сначала… я разделаюсь с ней на твоих глазах! – и вытащив нож, он отшвырнул Диму к стенке и направился в сторону Лены.
Девушка пыталась сопротивляться убийце, но тот был гораздо сильнее и больше её. Он вытащил её из лифта и также швырнул к стенке.
- Ну что, нашли выход, идиоты?! Ха-ха-ха! Отсюда никто не уйдёт живым! А теперь смотри, герой, как я буду развлекаться с твоей ненаглядной. – громко сказал громила и направился в сторону Лены.
- Нет! Нет! Отвали! Димааа! – пыталась сопротивляться девушка.
Крик Лены привёл Диму в чувство. Силы были уже на исходе. В глазах двоилось, но он заметил лежащий рядом пожарный топор и аккуратно взял его в руки. Сил встать уже не было, поэтому парень стал ползти в сторону убийцы, который стоял к нему спиной. Приблизившись достаточно близко, Дима из последних сил замахнулся и вонзил топор в ногу громилы. Тот закричал и сел на одну ногу.
- Ах ты, ублюдок! – развернулся к Диме убийца и, отшвырнув в сторону топор, начал избивать парня.
Лена среагировала быстро. Сама не понимая как топор оказался у неё в руках, девушка подскочила к убийце и, замахнувшись, со всей силы ударила им громилу по голове. Тот на мгновение застыл на месте, затем развернулся к девушке и посмотрел ей прямо в глаза. Месть затуманила разум Лены и она начала снова и снова наносить удары топором по голове убийцы.
- Лена… Остановись! – из последних проговорил Дима.
Девушка посмотрела на Диму, затем на убийцу, точнее уже его труп, и в ужасе отшвырнула топор. Все её руки были в крови маньяка.
- Димочка, ты как? Дима, только не закрывай глаза пожалуйста! Прошу, только не умирай! – подскочив к своему парню затараторила Лена.
- Ле-на, прос-ти меня… – запинаясь произнёс Дима. – Это ведь была моя идея пой-ти на этот квест.
- Тише, любимый, тише! Тебе нужны силы! Я сейчас приду, схожу за помощью! – сквозь слёзы сказала Лена.
- Да… выбирайся отсюда… Я люб-лю тебя, Лена! – сказал Дима и по его щеке потекла слеза.
- И я тебя люблю, Дима! Я вернусь за тобой, слышишь? Я вернусь! – повторяла Лена сквозь слёзы.
- Прости меня… – в последний раз произнёс Дима и глаза его закрылись…
Навсегда…