Кровь и Зеркала 2

Пoслe фaкультaтивa, кoтoрый, нaдo скaзaть, прошёл великолепно, я задержался в аудитории по просьбе Евгении. Надо сказать, я не ожидал, что мой рассказ так воспримет 1 курс: они буквально засыпали меня вопросами в конце, на которые я порой не без труда находил ответ.
Например, всех очень заинтересовало то, что именно римские войны привели на Землю Зло, которое распространилось по всему миру.
- А правда, что змея считалась признаком, что Зло пришло?
- Да, это так — ответил я
Профессор Левицкая поблагодарила меня и сказала, что я не только хорошо знаю материал, но ещё и знаю то, что не проходят и сведения можно найти только дополнительно изучая материалы истории.
Профессор предложила кофе, но я отказался, мотивируя это тем, что есть дела, которые нужно решать, да и не удобно как-то.
Сбежав по лестнице со второго этажа, а именно там была аудитория истории, я посмотрел на часы
Время было уже 17.02 я решил посмотреть на расписание на завтра.
В коридоре в самом конце, где были кабинеты преподавателей и психолога на стене висит под стеклом расписание занятий.
Когда я сворачивал в коридор, то внезапно ощутил острую боль в голове и схватился руками за голову.

Боль была жуткой и я потерял сознание. Помню, что пришёл в себя минут через 5 слегка контуженный и отряхнувшись подумал «Это я переутомился, кажется». Дойдя до расписания, я начал искать свою группу 4 курса.
Так вот… среда: 1 ТП, 2 ТТ, 3 ПТ, 4 ППТ, 5 ТПТ.
Эээ не понял, я мотнул головой. Что за фигня? Что за ТП? ТТ? Вроде, должна быть Охрана труда завтра или…
Посмотрев на расписание в целом, я убедился, что оно… оно какое-то не такое. Вместо привычных предметов «Охрана труда», МДК, Философия стояли непонятные буквы. Даже у первого курса никакой математики и русского!
Ничего не понимаю — подумал я. Я решил не забивать голову, а пойти домой и выспаться. Да, выспаться, ещё день был напряжённый, вот и организм даёт сбои, то внезапно упал в обморок, считай, отключился я на несколько минут, то абракадабра с расписанием. «Неет, определённо надо отдохнуть».
Развернувшись, я побрёл по пустому коридору к выходу, думая о том, что же означал вопрос Лики, девочки с голубыми глазами и смешными косичками. Она задала его как раз в тот момент когда говорил о Зле.
«А правда ли, что змея — символ Зла и что войны верили, что именно луч света сжигает её, поэтому были такие предания про «Луч Кощунства».
На самом деле, он сам то не верил в это, читая мифы и легенды, он лишь верил, в то, что люди как и всегда хотели найти объяснение всему тому, что не могут объяснить и поэтому были эти сказки.
Но в сказках есть доля правды… и этого не стоило забывать. Когда он вышел на улицу, то увидел, что уже ночь и все знакомые очертания и предметы, в том числе и двор учебного заведения, куда-то исчезли. Как могла наступить такая тёмная ночь, если на часах было только 17.30 когда он выходил. Дабы убедится в этом, он достал телефон, но тот не работал. Всё дело в том, что уже незаменимая штуковина в повседневности людей села. Хотя зарядка батареи была наполовину заполнена.