Кровь и Зеркала

Дaвнo мнe нe снились тaкиe ужасы!
Битва Добра и Зла?
Тема не новая, но что если эта борьба будет разворачиваться на Расколе Миров? Что если единственное, что остаётся — это занять позицию и выбрать сторону?

Глава 1
В аудитории было душно и пахло какими-то цветочными духами.
Наверно добрая половина студенток пришла сюда, предварительно подготовившись и вылив на себя не иначе как пол ведра этой дряни, что называют духами и туалетной водой.
«Кто бы окно открыл» — подумал я. Вообще-то было пофиг, ибо я пришёл сюда по приглашению.
Исторический факультатив был у первокурсников, а я заканчивал 4 курс. Не любитель я посещать такие факультативы, но мой преподаватель решил иначе. В Евгении Левицкой была черта, которую я любил — всегда со всеми находить общий язык. Хоть и не похожа она на Анджелину Джоли, но всё же внешне была красивая.

Факультатив был назначен на 14.40 и когда я вошёл в аудиторию, то увидел всего одну пару глаз, удивлённо уставившихся на меня.
Это всё моя привычка «а вдруг опоздаю», поэтому и пришёл в 14.15
Сейчас, когда все в сборе, то видите на доске тему? «Древне римские войны» — однозначно написано моей рукой.
А ещё вчера Левицкая, спешащая на совещание и виновато улыбаясь, говорила мне»… это факультатив для первокурсников, думаю, он будет интересен для тебя, я же помню, как ты увлекался Древним Римом и делал хорошие доклады, и выступал перед всеми.
Но я и не думал, что Евгения Левицкая, мой преподаватель Истории, предоставит Мне вести этот факультатив.
Я не растерялся и решил, что попробую, но одно дело, когда ты делаешь доклад и выступаешь с ним, а другое, когда ты должен вести факультатив для первокурсников и при этом не подвести своего преподавателя. Приходится моментально отбросить все сомнения и страхи, даже если вы уверены, что их нет у вас. Сосредоточится и просто выступить в роли преподавателя для этих студентов, которым ещё учиться и учиться.
Окно всё же я открыл, при этом спросив всех «Давайте откроем окно, пусть немножко проветрится».
Студенты охотно согласились и я с облегчением вздохнул.
Не люблю я, когда помещение окурено такими терпкими духами, да ещё и духота страшная.
Окинув взглядом аудиторию и удостоверившись, что все в сборе и что нам ничего не мешает начать, я прошёл к доске. Левицкая же села в первый ряд, тем самым дав понять, что и она меня внимательно слушает.

От Автора: Данное произведение частично было моим сном, воображением.