Короткие Истории VII

Кoрoткиe Истoрии
Нoмeр: VII
Вид: Бeз тeмы
Кол-во историй: 2
Тема: отсутствует
К сожалению, ниже перечисленные инциденты не были упомянуты в различных письмах нам.
Они имели большой резонанс в различных СМИ, а к нам по поводу этих случаев никто не обращался. Вместо этого, мы вам дадим отрывки из статей.
Огромное спасибо за понимание.
Лиам Крипт, от 14 июля 2007

Инструктаж по Сну
Дело получило свое название из-за главной особенности аномалии.
Любой текст, проявляющийся на различных устройствах будет заменятся специальной инструкцией по тому, как правильно засыпать. Последующий же текст будет повторяющейся фразой «Пожалуйста, Засыпайте».
В ходе расследования была также выявлена и сама инструкция, так как после смерти жертвы, любой подозрительный текст вновь становится обычным.

Сама инструкция такова:
«Пожалуйста, следуете инструкции. Ее нарушение может привести к, возможно, летальному исходу.
1. Выключите устройство
2. Накройтесь одеялом, желательно полностью
3. Дышите спокойно и медленно
4. Перевернитесь на бок
5. Если услышите постороннее дыхание ни в коем случае не оборачиваться
6. Закройте глаза
7. Засыпайте ………..»

Такие необычные текста появляются лишь при очень близком нахождении устройства от аномального объекта. Данная замена обычного текста на инструкцию никак не производит впечатление на жертв аномалии, так как у них нет никаких причин для следования инструкции.
Внешность существа, которое убивает жертв, скорее всего, для пропитания, неизвестна и на камерах наблюдения не проявляется. Однако следование инструкции действительно оставляет в живых.

По шкале уровня угрозы населению данный объект получил Желтый (6-ой из 10) Уровень Угрозы.

Проклятое Стихотворение
Примечание: Различные копии и переводы не имеют аномальных свойств.

Объект представляет из себя старый лист бумаги, на котором от руки написано стихотворение на японском языке.
Обнаружена данная рукопись в поместье семьи японского малоизвестного поэта Сайджо Ясо. Скорее всего, данный стих написан самим поэтом.

Название стихотворения смогли перевести как «Ад Томино», и по сюжету данного стиха мальчик Томино попадает в Преисподнюю, где ему приходится пройти множество жестоких мучений.
Аномальное свойство данного стихотворения в том, что если прочесть его на языке оригинала и вслух, то произойдет какой-либо несчастный случай.
Само стихотворение содержит около 20 четверостиший, построенных в перекрестном виде.

Доподлинно известно, что «Ад Томино» был последней работой поэта, который скончался через несколько дней после написания.
Страница с этим стихотворением была найдена дочерью Сайджо Ясо в 2001 году, после чего, она отправила работу в издательство, но ее не приняли, так как издатель спустя паров часов скончался из-за отказа легких.

Причины смерти могут быть абсолютно разными — от несчастных случаев до внезапных смертельных болезней. В 2006 году, дочь поэта обратилась к нам, после чего мы отправили лист со стихотворением в закрытый музей нашей компании для частных лиц, однако в 25-ого … 2007-ого года произошел новый инцидент, в результате которого музей был подвержен террористическому акту со стороны конкурирующей организации «Глобальной Оккультной Коалиции», которая повредила и похитила около 7 объектов среди которых был и лист со стихотворением.

По данным на 2006-2007 год, объект имел Синий (4-ый из 10) Уровень Угрозы.