Холодная 231

Мaшa и Ликa были лучшими друзьями. Всeгдa гуляли вместе, болтали, обсуждали что они оденут на выпускной. Девочки учились в 11 классе. Маша всегда хорошо училась и подтягивала Лику по учёбе, правда, до неё не с первого раза доходило, Маша вообще не знала как она смогла сдать экзамены. Лике вообще не надо было этих уроков, она осталась в школе только потому, что её парень Паша остался в школе. Ладно, ближе к делу.

Сегодня девчонки договорились встретиться около самого популярного магазина с одеждой в их маленьком городке. Маша и Лика хотели купить шикарные бальные платья на выпускной. Зайдя в магазин, Маша и Лика подошли к манекенам с пышными красивыми платьями. Платья были на любой цвет, Маша любила белые или голубые цвета, а Лика нежно розовые цвета.

Маша позвала консультанта:
- Чем я могу вам помочь? — спросила девушка высокого роста в спец. форме
- Я хочу примерять вот это платье. — Маша показала пальцем на манекен, на котором висело красивое белое платье со стразами
- Следуйте за мной.
Маша и консультантка скрылись из виду Лики. Их не было очень долго Лика уже успела купить бирюзовое пышное платье по колено и уйти домой.

Лика дома долго пыталась дозвониться до Маши, но она не поднимала трубку. Лика волновалась, ходила всю ночь по комнате туда сюда, уснула только под утро.

Утром Лику разбудила мама:
- Лик, доченька, где Маша? — спросила мама теребя платок в руках
- Ма, я не знаю…
- Где ты её вчера последний раз видела?
- В магазине, она куда-то пошла с консультанткой…
- Её (консультантку) уже забрали в участок, доченька, я… — мама заплакала.
- Что?
- Машу нашли зверски убитой… около нашего дома — мама всхлипнула носом — она была одета в красивом белом платье… а рядом с ней на бумажке было написано «Холодная 231″.

Лика плакала только через год после смерти её подруги Лика смирилась, но одно её все время пугало, она находила у себя в комнате записку, там было написано подчерком Маши «Холодная 232″.