Дружба в Вамми Хаусе. Глава 2. Усталый переезд

Утрoм слeдующeгo дня Эл рeшил нeмнoгo oтдoxнуть от своей работы, что было несколько эгоистично с его стороны, и начал размышлять произошедшем вчера.
«М-да… Наверное, это будет сложно для них, — думал великий детектив, — учитывая, что вчера, после того, как мальчишки переехали в новую комнату, они сразу же рухнули на кровати и уснули, даже не разложив вещи. Стоило бы их проконтролировать, а то мало ли что может случиться»…

И с этими мыслями Эл отправился в комнату мальчишек. Как оказалось, не зря: по всему коридору разносились крики Мелло. Решив, что случилось что-то страшное, детектив подбежал к комнате мальчишек и открыл дверь.
- А-а-а-а-а! Мелло обходит одного, второго и да-а-а-а-а! Он спасает свою команду! — кричал Мелло.

Он пробежал пару кругов по комнате, наступая на всё, что попадалось на пути, и держа в руках скомканную тряпку, смутно напоминающую футболку. Затем, прыгнув в сторону Ниа, который спокойно собирал пазлы, Мелло оттолкнулся ногой от его спины и как баскетболист закинул этот непонятный комок в верхний ящик шкафа. Дальше еще веселее: Мелло начал радостно танцевать, виляя задом, Ниа лежал без каких-либо признаков жизни на полу, а Эл, получивший тяжелейшую душевную травму от уведенного, так и стоял в дверях с открытым ртом и выпученными от удивления глазами.

«Думаю, лучше зайти попозже, когда все, а точнее Мелло, успокоится… — думал детектив, выходя из комнаты. Он пошатывался, а его левый глаз нервно дергался. — А я пока пойду валерьяночки попью, поработаю»…

Через час Эл решил снова навестить мальчишек, надеясь, что Мелло уже успокоился и мальчики стали разбирать свои вещи. Насвистывая какую-то мелодию, детектив подошел к комнате, отведенной его преемникам и уже хотел зайти, как услышал разговор.

- Мелло, не надо так быстро!
- Не ной, сам попросил!
- Но Мелло…
- Хватит уже болтать, активней работай!
- Я больше не могу!
- А ты через «не могу»!
- Ай, мне больно! Куда ты суешь?!
Весь этот диалог сопровождался тихими вскриками Ниа и пыхтеньем Мелло.
- И чем это вы тут занимаетесь?! — закричал Эл, вламываясь в комнату.

Послышался ужасный грохот, крики, невнятное мычание и мат. Великому детективу открылась такая картина: Ниа лежал на полу, придавленный Мелло, рядом с ними на полу лежала большая коробка и валялось много игрушек разных цветов, форм и размеров.

- И что это значит? — как можно строже спросил Эл.
- Что-что… — проворчал Мелло.
- Я Ниа помогал эту коробку с игрушками в шкаф ставить, а тут ты…
- А я-то уж подумал…
- Что?
- Да так… Забудьте, — Эл покраснел.
- Ну, раз я вам мешаю, пойду-ка я отсюда… — И детектив вышел из комнаты, озадаченно почесывая затылок. Уже, который раз эта парочка наносила непоправимый ущерб его душевному здоровью.

- Честное слово, скоро мне понадобится психиатр… — пробормотал Эл себе под нос.
- Вот уже и второй глаз дергается и сам с собой разговариваю…
Весь этот день Эл не заходил в комнату к мальчишкам, беспокоясь за свою хрупкую психику.