Что-то тут не чисто…

- Этo прaвдa?! — скaзaлa мама Володи после минуты паузы.
- Мы сделали что смогли, Марина Алексеевна, но ваш сын к сожалению уже мёртв… — ответил ей доктор.
Я же стоял в каком-то трансе.
Я никак не мог поверить что это произошло, мы с Володей были лучшие друзья и он умер, а точнее погиб.
Мы с Вовой дружили ещё с 9 лет, сейчас нам уже по 17. Наши отцы работали на авиазаводе и в один «прекрасный» день завод взорвался, погибло много персонала, в том числе и наши папы. У меня была младшая сестра, а у Вовы был брат. На этом можно закончить про мои детские года.

Как оказалось, накануне вечером его брат сломал ногу и мама повезла брата в больницу. Вова остался дома. Ночью ему позвонил телефон, как потом выяснилось, номер был: 61-36-66. Утром, когда приехала мама Володи, она увидела дверь выломанной, а Вова… лежал на кухне в луже крови, весь изрезанный, но он был ещё живой, как сказала полиции мама Володи, её сын сказал ей: «Мама, он где-то рядом, тебе надо бежать отсюда! Скоро он убьёт одного из тех, кто мне дорог!» Когда приехала полиция и скорая, Вова уже почти умер. И его отвезли в больницу.

А вот самое главное: несколько часов назад моя сестра сломала на катке ногу и они с мамой поехали в больницу. А я сижу тут и смотрю телик. И вот на мой сотовый звонит номер: 61-36-66… А за дверью скрежет… Может это мама вернулась из больницы? Пойду посмотрю…