Браслетик дружбы

Этo прoизoшлo кoгдa мнe былo лeт семь или восемь, не помню точно, но я точно помню тот случай который произошёл с моей младшей сестрёнкой, она была младше меня на один год. Мы тогда гуляли по парку, естественно, с родителями и решили побегать и вдруг моя сестра заметила браслетик на скамейке. Я уговаривала её не трогать его, но она не послушала и одела его на руку. Когда родители спросили у моей сестры — откуда у неё взялся этот браслет. Она соврала, что встретила свою подругу и она подарила ей его. Я знала что это не так, но не хотела, чтобы её наказали.
На следующий день после этого случая она сказала, что ей снился странный сон. Она рассказала, что ей снилась девочка с неестественно бледной кожей, чёрными волосами и стеклянными глазами. Она улыбалась и протягивала ей руку, говорила что она должна взять её, но моя сестра отказалась и на этом её сон кончился.
Так продолжалось год, она умерла по неизвестным причинам. Я и родители знали причину её гибели, этот чёртов браслетик.
Весь этот год она говорила, что эта девочка преследует её не только во сне, но и наяву. Я на это лишь крутила пальцем у виска и говорила, что она свихнулась.

Я так делала, пока сама не убедилась в этом. Я проснулась посреди ночи, моя сестра не спала и смотрела в одну точку около двери, когда я туда посмотрела я ужаснулась, там стояла Она. Как и говорила моя сестра, у неё была бледная кожа, но моё внимание привлёк браслетик, что был у неё на руке. Прям точь в точь как у моей сестры. Она улыбалась и протягивала ей руку, говорила, что если она возьмёт её, то они будут дружить вечно. Моя сестра и я смотрели на неё до самого утра, а когда оно наступило, она испарилась в воздухе. После этого мы рассказали обо всём, что произошло, родителям, отец сказал, мол, мы это всё выдумали, но мы настояли, чтобы в эту ночь они были в нашей комнате.
Прошёл день, наступил мирный вечер, все были в комнате сестёр. Как только наступила ночь, из ниоткуда появилась она, родители не на шутку перепугалась и не могли пошевелиться. Это было видно по их лицам.
Наутро мы поехали в деревню к бабушке с папиной линии. Отец говорил, что там живёт местная гадалка, которая от всякой хвори лечит да обряды устраивает. Вот мы подъехали к ветхой избушке, мне стало не по себе от этого, родители сказали сидеть в машине, а они с сестрой пошли туда. Я просидела в машине минут тридцать, из избы вышли родители с сестрой, они были бледные и только у сестры с матерью текли слезы, а у отца было каменное выражение лица.
Когда мы приехали домой, я спросила у сестры, что случилось. Она рассказала, что на этом браслетике проклятье и что ей уже нечем помочь, она умрёт. От этих слов и мыслей, что родной мне человек умрёт, я начала заливаться слезами, а сестра лишь приобняла меня, тем самым успокоив меня. Весь тот год я не отходила от сестры и мои родители тоже, но к сожалению, она всё-таки умерла.
Но теперь всё хорошо, у меня есть любящий муж и дочки-близняшки Аня и Маша. Что ещё нужно для счастья? — Думала я, но сегодня мы всей семьей гуляли по парку, ко мне подбежала Анечка и показала браслетик на руке. Такой же как и у моей мёртвой сестры…