А тьма не спит… 1 часть: Тьма никогда не отпускает

Был oбычный дeнь, шкoлa, Диaнa, дeвушкa 14-ти лет сидела на уроке трудов и шила подушку. Училка как всегда орала из-за неправильно выполненного шва. Наконец урок закончился и следующим уроком этот учебный год должен закончиться. Как всегда, на классном часу втирал дичь про осторожность. К Ди это не относилось, девушкой она была довольно рисковой.

Получив свой дневник с готовыми оценками, она выбежала из школы и побежала домой, так как уже вечер, а по легендам, вечером на улице находиться плохо. Диана не была наивной и не верила во все эти легенды, но когда она никого не встречала по вечерам, Ей становилось жутко и именно это и заставляло ее со всех ног бежать домой. Девушка очень устала, пока бежала до дома и как только зашла в свою комнату, то сразу же уснула.

Проснулась она от стука в окно. Было еще темно, но очертания человека можно было различить. По ту сторону сторону окна стоял парень, с виду обычный мальчик 15-ти лет. Ну просто идеал для Дианы! Она с радостью открыла окно и тут же его захлопнула. Она не одета! Быстро накинув халатик она распахнула окно, но никого не увидела. Сославшись на то, что она еще не проснулась, Диана пошла на кухню чтобы приготовить себе еды.

Завтракала она, чуток ожидая, что это был не сон и что тот мальчик вновь постучится к ней в окно. Но ничего не произошло. Очень огорчившись, девушка оделась и пошла гулять, дабы не сидеть весь день день дома. Однако, она загулялась и не заметила как стемнело.

Вдруг произошло то, чего она больше всего ожидала. За углом одного из домов стоял тот самый мальчик, которого она видела в окне утром. Её как будто помнило к нему. Диана подошла к незнакомцу.
- Привет, не видела тебя раньше, кто ты? — спросила она, чуть только парень ее заметил
- Привет, я — Дима, погоняло «Тьма». Все из-за глаз — ответил ей тот со скучающим взглядом. — А ты, как я понял из сокращения твоего имени, ты — Диана, так ведь? — Дима Поднял на нее глаза.

Диана стояла столбом, его радужка глаз была полностью черной! Это сразу же понравилось девушке.
- Ого! Твои глаза… Они такие красивые, такие люди как ты сейчас большая редкость, завидую… Слушай, а ты мне нравишься, будешь моим парнем? Прости, что так сразу, но ты мне очень понравился — Диана покраснела. Она и не поняла, что стоит в объятиях нового парня.
- Спасибо за эти слова, конечно, я буду твоим парнем. Слушай, а не поздно ли тебе стоять здесь, тебе нужно домой — вспохватился Дима
- Да, кстати, называй меня Тьмой — Парень выпустил Диану и провел ее до дома.
- Тут мне нужно с тобой попрощаться, но знай, я всегда с тобой, ведь тьма никогда не отпускает — Он обнял девушку.

Радостная Диана забежала в дом и чуть не заплакала от счастья. Ночью она не спала, девушка меня твое о нем, хотела, чтобы он всегда был с ней, и заботился о ней. Но она его толком не знает и не знает, что тьма сейчас ведет неприятный разговор…