А он не знал…

Сущeствoвaл в мирe мaльчик. Eгo звaли Филипп и ему было 6 лет. Он был немой. Он жил вместе с отцом и матерью. Мать звали Милана, а отца Григорий.

Однажды Милану уволили с работы. Работал только Григорий. Он работал в богом забытой газетёнке, которую никто не читал, и ему очень мало платили. В результате семья начала голодать. Через месяц Милана застала мужа с любовницей и начался скандал. Вскоре Милана и Григорий развелись и квартира (хотя какая там квартира?) досталась Григорию. Без капли сожаления он выпер Милану и Филиппа на улицу.

Денег у матери и сына не было и пришлось идти в приют для бездомных. Милана не хотела отдавать сына в детский дом, и они скрывались днём от полиции, чтобы Филиппа не забрали, а ночью возвращались в приют ночевать. Так они прожили около недели и, на удивление, Милана нашла работу. Работа эта была не плохой и не хорошей. Там нужно было одевать манекены в новую одежду, ставить их на витрины и продавать вещи. Милана была счастлива, но немного удивлена, что ей так легко удалось найти работу. Через месяц Милана накопила денег и они с Филиппом сняли квартиру. Семья была счастлива!

Однажды к Милане и Филиппу в гости приехала бабушка Филиппа по материнской линии. Её звали Николь (Ника). Она прожила у них два дня. На третий день проживания бабы Ники Милана не вернулась домой после работы. Уже было 9:05, хотя работала она до восьми. Баба Ника звонила Милане, но абонент был недоступен. На следующий день бабку хватил инфаркт, что дочь не вернулась, и её увезли в больницу. Филиппа на время отдали в детский дом, пока не найдётся единственный его опекун — мать.

Филя очень грустил по матери и бабушке. Он в это время смотрел телевизор. Начались новости. Там сообщили что отца Фили зарезали. Ему выкололи глаза и разрезали горло. Убийца не оставил никаких улик, даже следов обуви или машины. Филипп всё понял. Он понял, что убийство отца связано с загадочной пропажей матери. Когда собаки увидели труп, они завыли, вырвались с поводков и убежали в лес. Это показали по прямому эфиру. Кинологи погнались за овчарками, а операторы за ними. Вот они все забежали в лес и увидели трупы собак, будто их погрызли. Очень сильно погрызли.

Мальчик всё это наблюдал по прямому эфиру и у него постепенно рушилась психика. Филипп решил вовремя оторваться от телевизора и пойти в магазин, где работает его мама. В магазине Филю знали и сказали, что тоже не видели Милану со вчерашнего вечера. Филя понял, что мама хотела вернутся домой, но ей что-то помешало. Внезапно он увидел на витрине маму и побежал к ней. Он был счастлив что нашёл её. Она была холодная и стояла с «каменным» лицом.

Но кто же убил собак и овчарок? Пусть это знает только одно существо — Я, Убийца.

А он и не знал, что мама теперь манекен.