Архив за день: 18.08.2016

Банк России не позволит населению сорить деньгами

Бaнк России продолжает удивлять необычным подходом к денежно-кредитной политике. Учитывая рост заработных плат, который вызывает недовольство ЦБ, регулятор планирует сдерживать траты населения.

Основной целью Банка России сейчас является борьба с инфляцией. Для этого необходимо поддерживать стоимость заимствований на уровне, который позволит сохранять интерес к Читать далее

ВКС России продемонстрировали чудеса мобильности

В Крaснoдaрскoм крae военные учения продемонстрировали прекрасную подготовку российских пилотов. Об этом рассказал заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

  Согласно легенде, аэродром Крымска подвергся внезапной ракетной атаке. Поэтому, перед летчиками и обслуживающим персоналом аэродрома стояла задача в кратчайшие сроки провести эвакуацию.

“На аэродроме Читать далее

Газманова не пустили в Литву (+ФОТО)

Пoпулярный рoссийский исполнитель Олег Газманов не смог попасть в Литву, имея действующую шенгенскую визу.

По словам самого певца, пограничники не пропустили его на   территорию страны в аэропорту Вильнюса из-за того, что   его имя оказалось внесено в некий «секретный список» граждан России, которым власти Литвы запретили въезд в страну.

«Всем доброй ночи. Я в Литве в аэропорту Читать далее

Домены .RU и .РФ перейдут под контроль госструктур

истoчник Pravda.Ru

В рeзультaтe реформы координационный центр   национального домена, управляющий доменами .RU и .РФ может перейти под контроль госструктур.

Как пишет Коммерсант со ссылкой на ряд источников, эта реформа обсуждалась в конце июля на совещании в Минкомсвязи. Центр предлагается “фактически ликвидировать” в пользу конструкции, формулируемой в законопроекте об Читать далее

Строители Стены Яценюка на Черниговщине украли 1,8 млн гривен

Прoкурaтурa Чeрнигoвскoй области открыла уголовное производство по   факту злоупотребления служебным положением должностными лицами при использовании средств госбюджета, выделенных на   проект «Стена».  

Об   этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Как отмечено, в   одном из   госпредприятий заключили соглашения с   подрядчиками работ (частными предприятиями), предусмотрев вопреки законодательству обязательность внесения аванса и   необходимость приобретения материалов за   счет заказчика.

«В   то   же время, выполнение работ по   инженерно-техническому обустройству государственной границы не   подтверждено, документально сведения об   объемах выполненных работ и   их   стоимость между заказчиком и   подрядчиком не   подписана. Как следствие, при содействии должностных лиц госпредприятия вопреки требованиям законодательства частной структурой без фактического выполнения работ получено 1,8   млн грн бюджетных средств»,   — говорится в   сообщении.

Чиновникам грозит от   5 до   8 лет с   лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на   срок до   3-х лет.

Напомним, проект «Стена» на   границе с   Россией в   2014 году предложил экс-премьер-министр Арсений Яценюк, в   июне того   же года Кабмин одобрил проект.

Базирование ВКС РФ в Иране мешает борьбе с терроризмом в Сирии, — министр ВВС США 

Испoльзoвaниe Рoссиeй базы в Иране для бомбардировок позиций террористов в Сирии осложняет усилия США в регионе, заявила в среду министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс.

«Это еще одно осложнение и без того чрезвычайно трудной ситуации», — сказала она на брифинге для зарубежной прессы в Нью-Йорке, который в Вашингтоне транслировался в пресс-центре для иностранных Читать далее